Две школьницы потушили Вечный огонь снежками

1236
2 минуты
Две школьницы потушили Вечный огонь снежками картинка
19 декабря две школьницы, игравшие у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, закидали его снежками. После чего девочки ушли с места происшествия. Их действия зафиксировала камера наблюдения.
Знать и помнить о Великой Отечественной войне должен каждый ребенок

Все чаще появляются новости о том, что дети, подростки и даже взрослые «шкодят» у Вечного огня. Жарят сосиски, распивают алкоголь, сжигают венки,  тушат снежками от скуки. 

И кто-то скажет: ну и что такого, поиграли дети, неразумные еще… Но если заглянуть в суть таких поступков, то можно ужаснуться. 

Вечный огонь – это символ памяти героизму и отваге русского народа во время Великой Отечественной войны. Он должен напоминать каждому русскому человеку о той жертве, которую принесли советские люди, солдаты ради будущего России. Если бы не их героизм и любовь к своей Родине, то России сегодня могло бы и не быть. 

«Шалость» девочек, затушивших Вечный огонь снежками, говорит о том, что у них совсем нет представления о том подвиге, который совершили их бабушки и дедушки. Человек, знающий о войне, особенно ребенок, не сможет так поступить.

Когда ребенку рассказывают о том, что такое война, читают правильную литературу, смотрят правдивое кино о Великой Отечественной войне, то на его сердце остается «шрам», который никогда не позволит ему забыть, никогда не позволит так себя вести. 

Память о Подвиге советских солдат, о Победе – это один из сильнейших факторов, который объединяет русский народ. И любая символика о войне священна. 

Сегодня, когда историю и так пытаются переписать, фальсифицировать, как никогда важно, чтобы дети, подростки знали свою историю. Ведь это о будущем страны, в которой им жить. Человек, которому нет дела до будущего своей страны, приносит лишь разрушения. Как родители этих девочек, которые не дали им должного воспитания. Не научили, не рассказали, отняв у них возможность любить свою Родину и уважать свой народ. 

Почему так важно помнить о подвигах своего народа, можно узнать на онлайн-лекциях по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Елена 24 Декабря 2020

Что-то мне подсказывает, что автор - педагог. У них всегда виноваты во всём родители, про отсутствие должного воспитания со стороны родителей - прямо-таки цитата. А перл про разрушения, которые принесли родители этих девочек? Классика. Профдеформация налицо. Не нужно ужасаться и осуждать. Огонь - зажечь, девочкам - объяснить. Сваливать на родителей всю вину - прекратить. Потому что родители - последние, кто оказывает влияние на подростков. Всё они прекрасно знают, и в школе учат, и пропаганду по ТВ слышат. Но у них авторитеты другие, и протест внутри. И среда, в которой они варятся - другая.


CAPTCHA