Пародия на убийство — смешно?

647
2 минуты
Пародия на убийство — смешно? картинка
Стендап-комики, покинувшие Россию, выступили в Берлине с «пародией» на то, как вручали статуэтку Владлену Татарскому.
Злорадство опасно для жизни общества

В Берлине уехавшие из России стендап-комики выступили с «пародией» на то, как вручали статуэтку Владлену Татарскому в день теракта, унесшего жизнь военкора. Выступление вызвало бурю противоположных эмоций. Кто-то не мог удержаться от возмущения. Но нашлись и те, кто счел эту «пародию» вполне удачной.

О чем говорят шутки об убийстве человека? Те, кто так шутит, испытывают злорадство и транслируют его в общество. То есть психологически, внутренне они на стороне тех, кто убийство совершил.

Такими шутками комики также повышают градус неприязни, который и так зашкаливает в социуме. Людям необходимо стремиться к консолидации, объединяться, понимать, что все люди равны и имеют право на жизнь. 

Смех над моментом покушения говорит и о том, что перед нами – предатели и враги. Они страстно желают поражения России, однако высказать напрямую этого не могут, поэтому якобы «шутят». 

К сожалению, подобные комики – это представители поколения, которое выросло на западных ценностях, голливудских фильмах и американской музыке. Для них не сложилась ценность жизни, ценность Родины. Чуть только в стране накалилась обстановка, и оставаться в России им показалось опасным, они тут же уехали. Теперь, чтобы оправдать свой страх, свой антипатриотизм, высмеивают всё происходящее на фактической родине, в том числе и смерть людей. 

Популяризация такого вида юмора и стендап-шоу, где конкретно опираются на неприязнь к другим людям, – разрушительна для общества. Это еще и признак того, что в стране большая проблема с просвещением взрослого населения и развитием подрастающего поколения. 

Психоанализ разъясняет глубинные процессы в мировом сообществе. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы двигаться в нужном направлении и жить счастливо.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии

Виктор 4 Мая 2023

Вот он ваш герой - бывший украинский грабитель и уголовник, предавший Украину и продавшийся оккупационной власти: "Всех кого надо убьём, всех ограбим, всё будет как мы любим". https://www.youtube.com/watch?v=sYc5knu8Ero Так кто здесь предатель?


CAPTCHA