Женщины и труд: вчера, сегодня, завтра

521
2 минуты
Женщины и труд: вчера, сегодня, завтра картинка
Cетевое издание «forbes.ru» рассуждает об интересных вопросах, связанных с  трудом современной женщины. А именно: «Почему женщины трудятся больше остальных?» и «Сколько женщины могли бы заработать, если бы не трудились бесплатно?»
Женщина и мужчина – равноправны. Каждый может выполнять необходимую для жизни и быта работу

На интернет-портале «Форбс» появилась занимательная статья на  тему женского труда на официальной работе и в пределах дома и семьи. Публикация сопровождается социальными и статистическими исследованиями, выполненными в разное время в разных странах, в том числе и в России, а также оценкой стоимости всех действий женщин, выполняемых как в рамках трудовых отношений, так и в рамках семейных обязанностей.

Издание заявляет, что женщины выполняют огромный пласт «невидимой» работы, связанной с домашним хозяйством, заботой о детях и престарелых родственниках. Если бы эту работу выполнял нанимаемый человек,  стоимость составила бы солидную сумму в денежном эквиваленте.

Ряд научных публикаций показал, что в связи с чрезмерной трудовой нагрузкой в разных сферах жизни, к тому же в основном не замеченной, не оцененной и не компенсированной финансовым эквивалентом, женщины сталкиваются с более заметными симптомами депрессии и психологического стресса.

Женщины давно вышли на рынок труда, но продолжают тратить на домашние обязанности больше времени по сравнению с мужчинами.

Милые дамы имеют возможность работать наравне с мужчинами и получать за это соответствующую оплату труда, наполняя все свои желания и чувствуя себя счастливыми. 

Теперь настал черед мужчин «бороться» за равноправие – возможность брать на работе отпуск по уходу за ребенком или больничный. 

Современному обществу необходимо избавляться от патриархальных взглядов и дискриминационных стереотипов о ролях женщин и мужчин в семье и обществе. Только взаимное уважение, гармоничное взаимодействие и  понимание помогут сбалансировать количество выполняемой работы каждым членом семьи. Так, чтобы это было комфортно для обоих. 

Точные знания по психоанализу помогают найти истинные пути для счастья обоих полов. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций по психоанализу, чтобы испытать радость парных отношений и наслаждение от реализации в социуме.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA