День матери отмечается во многих европейских странах во второе воскресенье мая

1046
3 минуты
День матери отмечается во многих европейских странах во второе воскресенье мая картинка
Каждый год во второе воскресенье мая во многих странах Европы, Африки, Северной и Южной Америки, в Японии и Китае отмечается День матери. Впервые этот праздник был проведен в Америке в 1910 году по инициативе Анны Джарвис. А через два года была создана Международная Ассоциация Дня матери, целью которой стало распространение празднования этого дня. В России же День матери отмечается в ноябре.
Мама – это человек, оказывающий наибольшее влияние на жизнь своего ребенка

Мама – это самый важный человек в жизни каждого ребенка и взрослого, так или иначе, она оказывает огромное влияние на его жизнь. 

Мама – это крепость, это тепло и уют, это Дом. Хотя так бывает не всегда

И от мамы в большей степени зависит то, каким вырастет человек и какую жизнь он проживет. Ведь она влияет в первую очередь на развитие ребенка, через свои состояния транслируя ему или ощущение безопасности и защищенности, или наоборот. 

Чувство защищенности для любого ребенка – это фундамент для развития его свойств и талантов. Без него развитие тормозится и может даже остановиться совсем, оставив человека в архетипе и без шанса на счастливую жизнь. 

Только при условии, что мама спокойна и уверена в завтрашнем дне, она гарантирует своему малышу необходимую для развития базу. Но и это еще не все. С самого рождения мама связана с малышом «психической пуповиной». То есть все ее состояния, как бы она их ни прятала, ребенок чувствует, даже если не осознает. Поэтому часто бывает так, что непослушные дети, истеричные, с проблемами здоровья, меняются и расцветают на глазах, как только у мамы улучшается психическое состояние. 

Чем больше мама будет уделять качественного внимания ребенку, чем больше будет на нем концентрироваться, тем больше вероятность того, что человек вырастет счастливым и будет наслаждаться своей жизнью. Сможет реализовать себя по максимуму и внести свой вклад в развитие общества. Для этого нужно понимать своего ребенка, понимать его свойства и желания, точно знать, как создать правильные условия для наилучшего развития малыша. 

Поэтому на мамах лежит огромнейшая ответственность за будущее этого мира. 

Быть мамой – это очень тяжелый труд. В нем и бессонные ночи, и переживания, и заботы. В нем безграничная, безусловная любовь, какой бы она ни была. За редкими исключениями, но о них в другой раз. 

Мамы – это Жизнь, которую они являют миру и в которую вкладывают свою душу. Поэтому хочется пожелать всем мамам мудрости и знаний, которые помогут понять и себя, и ребенка, чтобы он рос в гармонии счастливым человеком.

А научиться понимать ребенка можно уже сейчас – это доступно каждому, зарегистрировавшись на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA