Люди в Лондоне против паспортов вакцинации

1050
2 минуты
Люди в Лондоне против паспортов вакцинации картинка
RT публикует кадры протеста в Лондоне против ограничительных мер и введения паспортов вакцинации.
Человек не имеет права подвергать опасности жизнь других людей

Как минимум восемь офицеров в Лондоне пострадали в прошлую субботу в ходе протестов против введения ограничительных мер и паспортов вакцинации. Тысячи людей вышли на улицу, чтобы высказать свое несогласие с действиями властей. В результате акция закончилась стычкой с полицией

Мы живем в гуманном мире. Сегодня жизнь индивидуума – одна из главных ценностей. Множество институтов отстаивают права человека, огромное число организаций радеют за счастливую жизнь для каждого, а медицина порой способна вытащить с того света даже отъявленного бандита, который осужден на пожизненный срок.

Так зачем же лишать людей свободы выбора и вводить паспорта вакцинации, тем самым принуждая сделать прививку?

Человек никогда не жил в одиночку. От природы вид homo sapiens относительно слаб физически, к тому же лишен клыков и когтей. И именно существование в коллективе, где каждый выполнял свою видовую роль, помогло человечеству не только выжить, но и успешно развиться.

Развитие продолжается и по сей день. Возникают новые угрозы, а с ними и новые решения. Коронавирус наглядно продемонстрировал нам, что все люди перед ним уязвимы. Свыше трех миллионов человек на сегодняшний день погибло от COVID-19. В соответствии с гуманистическим порядком в обществе необходимо сохранить максимум людей и сберечь их здоровье. Исходя из текущей эпидемиологической ситуации введение паспортов вакцинации – логичный шаг, а не ограничение свободы. Попросту говоря, человек может свободно не прививаться и ставить под угрозу свою жизнь и благополучие, но рисковать жизнью общества из-за своего необдуманного решения он не имеет права.

А то, что люди вышли на акции протеста и устроили стычки с полицией, еще раз демонстрирует факт, что для них жизнь другого человека не является ценностью, против чего и борются власти. 

Точные знания по психоанализу помогают разобраться в современных научных тенденциях, в том числе в области медицины и вирусологии, и справиться с тревогами за будущее.

Регистрируйтесь на ближайшие онлайн-лекции по психоанализу, чтобы спать спокойно и жить счастливо.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA