«Пинающий маньяк» из Нижнекамска. Обидой тяжкою томим…

1412
3 минуты
«Пинающий маньяк» из Нижнекамска. Обидой тяжкою томим… картинка
В Нижнекамском городском парке «СемьЯ» мужчина совершил серию нападений на представительниц прекрасного пола. Нападавший подходил к женщинам со спины и пинал их. Среди пострадавших две беременные. Свою агрессию нижнекамец объяснил тем, что ненавидит женщин.
Месть – это стремление отстоять свою маленькую личную правдочку

В городском парке Нижнекамска за пару дней были избиты несколько женщин. Мужчина нападал на впереди идущих представительниц прекрасного пола и пинал их.

1 июля средь бела дня мужчина напал на 28-летнюю беременную женщину в присутствии её детей, когда те прогуливались в парке. Начал пинать. Женщина упала, но это не остановило нападавшего. Злоумышленник продолжил бить ногами лежащую на земле женщину. Нападение попало на установленные в парке камеры видеонаблюдения, а само видео размещено в соцсетях.

3 июля хулиган напал ещё на одну беременную женщину в том же парке отдыха. Мужчину задержали в этот же день. Местный городской суд выписал нападавшему штраф за мелкое хулиганство и отпустил до выяснения обстоятельств.

В соцсетях поднялась буря возмущения. В городе пошли разговоры о самосуде. Но дело до него не дошло.

После общественного резонанса дело о «нижнекамском маньяке» взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

8 июля нижнекамца задержали и возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Нападавшим оказался ранее судимый 34-летний местный житель по имени Альберт Хабибуллин. Свои поступки мужчина объяснил ненавистью к женщинам.

11 июля стало известно, что к делу о хулиганстве добавили статью «Истязание». Суд направил задержанного на ближайшие два месяца в СИЗО.

Обиженных людей по миру бродит больше, чем кажется на первый взгляд. Один только Владислав Поздняков чего стоит, «контору» которого в июле прикрыли за продвижение идей женоненавистничества и призывы к насильственным действиям. «Контору» прикрыли, а подписчиков у него – больше 160 тысяч человек. Чем они занимаются? Травят женщин. За обиды, рождённые в детстве.

Обида будто дьяволёнок, удобно разместившийся на плече, даёт своему хозяину дурные советы, которые ведут его по кривой дорожке. Кривая дорожка обид вывела Альберта Хабибуллина к тюремному заключению. Нижнекамцу грозит до семи лет лишения свободы. За обиду на женщин теперь он будет пинать булыжники в каменоломнях, а мог бы… да не смог.

Обида формируется в детстве. Для любого ребёнка отношения с матерью – это будущие отношения с миром. Для малыша с ригидной психикой мама имеет акцентированное значение. Мать – это святое. Отношения с ней могут обернуться тяжелыми последствиями для психики ребёнка, который стремится к равенству и справедливости. Он становится заложником любых искажений и бессознательно стремится выровнять перекос ответным действием – восстановить равенство, компенсировать несправедливость.

Если такого ребёнка мама недолюбила, недокормила, недодала (в субъективном восприятии малыша), то это приговор целому миру в лице человека, который в будущем будет мстить за свои обиды. Обида на мать определяет дальнейший сценарий жизни человека и способна стать катализатором к деструктивным действиям в обществе и зачастую у мальчиков проецируется на женщин. Возникает желание к компенсации обиды – отомстить. Так человек чувствует изнутри, даже если не осознает этого. И он идёт крушить, душить, потрошить или... пинать женщин.

Психика человека всегда стремится к большему наслаждению или меньшему страданию. Если человек не получает наслаждение, то пытается понизить страдание. Месть уменьшает страдание и даёт кратковременное облегчение.

Человек, застрявший в обиде, замирает как соляной столп и становится рабом этого деструктивного чувства, которое не даёт жить и радоваться жизни. Он прожигает свою жизнь на штрафной площадке, взращивает мысли о мести и накапливает неприязнь ко всем и вся. И даже не подозревает, какие желания заложены в его психике и управляют им.

Самостоятельно выйти из этого состояния и вернуть себе способность жить без мыслей о мести невозможно. Только через осознание причин происходящего в психическом…


Наталья Авилова

© Мысль порождает поступок!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA