Сергей Шнуров обратился в прокуратуру с просьбой проверить призыв к расправе над собой

1609
2 минуты
Сергей Шнуров обратился в прокуратуру с просьбой проверить призыв к расправе над собой картинка
Адвокат музыканта Сергея Шнурова Константин Добрынин обратился в прокуратуру и московский главк СК с просьбой провести проверку высказываний продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина, передает РИА Новости. Причиной для обращения послужил пост в социальной сети Instagram от 23 марта 2019 года, в котором Разин пообещал выплатить пять миллионов рублей и последующую защиту в суде «тому из коренных москвичей, кто любит Москву и разобьет этому подонку (Шнурову) рожу». «Подкуп является одним из способов склонения других лиц к совершению преступления», – пишет адвокат в обращении.

Угроза выживанию вида всегда спровоцирует появление ответной реакции

Животные управляются инстинктами, то есть автоматическими реакциями. Причем представители одного вида всегда поймут друг друга, где бы они не встретились, ведь в их генах заложены одинаковые программы поведения, поэтому можно говорить о внутривидовом согласованном инстинкте. Человек произошел из животного мира, но инстинктов у него нет (за исключением материнского).

Во что же превратилось это внутривидовое согласие? Оно стало коллективным бессознательным, единым психическим, которое точно так же управляет действиями всех представителей вида Homo sapiens.

Имея у себя 8 векторов, 8 групп желаний и свойств, человеческий вид получил возможность сохранять себя в настоящем и идти в будущее. Эти желания при неудовлетворении попадают в пустОту – сознание, которое создает необходимые для решения проблемы мысли. Бессознательное и по сей день практически полностью управляет нами.

Музыкант Сергей Шнуров долгое время был не более чем лидером группировки «Ленинград». Она проповедует дионисийское течение культуры, причем в худших его проявлениях, ниспуская человека в животное состояние через идеологию relax-а и матерную лексику, что сделало ее антикультурой. Но завладев умами миллионов, он стал формировать свой собственный информационный поток и оказался желанной персоной многих СМИ, да и некоторых госучреждений. И музыкант вступил в прямое противостояние с культурой, с ценностью человеческого в человеке на уровне всего социума, а значит, поставил под угрозу будущее всей русской ментальности.

И вот коллективное бессознательное начало порождать ответные реакции. Первой ласточкой был Иосиф Пригожин, супруг певицы Валерии, предложивший ввести штрафы от 10 миллионов рублей «за мат в публичных местах как хайп». Теперь по следам матерного эфира нового интернет-канала Z+ свое решение проблемы озвучил продюсер Андрей Разин. «Разбить этому подонку рожу», конечно, лежит за рамками законных предложений, что естественно для иррационального уретрального менталитета, и это только начало.

Коллективное бессознательное хочет сохранить себя всегда. Чем сильнее угроза выживанию, тем ярче будет ответная реакция. У Сергея Шнурова в мировосприятии есть только он и его желания, причем он верит в правильность их распространения на все общество. Коллективное бессознательное чувствует по-другому.


Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Ivanfan 28 Марта 2019

Рекомендую Вам кропотливо перебирать СМИ источники поиска информации. Очень много правительственных и заангажированных. Хотела бы Вам предложить качественное СМИ - russinfo.net, где я часто ищу информацию. Информация по ссылке: https://russinfo.net/horoscopes/goroskop-na-noyabr-2016-goda-dlya-raka-muzhchiny-i-zhenshhiny.html А где ищите Вы?

Оксана 28 Марта 2019

Мат, может быть, и не от эгоизма, а вот если бы человек пекся не о себе, а об обществе - не вредил бы ему. Возможно, бедняга просто не понимает, что творит. Но люди-то причем? Единожды утратив, мы культуру не восстановим

Галина 28 Марта 2019

Шекспир писал : "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся". Но столько вектов прошло, появились новые знания и предугадать можно. Системно абсолютно ясно, что рано или поздно Шнур должен был нарваться на агрессию, которую сам выпустил на свободу.


CAPTCHA