Доктор Мясников считает, что старости не существует

939
3 минуты
Доктор Мясников считает, что старости не существует картинка
В эфире своей программы доктор Мясников поделился тремя простыми правилами борьбы со старостью. Первое правило – всегда принимать прописанные лекарства. Второе – чаще смеяться. И третье – всегда идти вперед, через слабость и боль, ведь старость только у нас в голове!
Старость и немощь только у нас в голове!

Как очень точно отметил доктор Мясников, каждый человек хочет быть счастливым. Действительно, человек – это желание. Желание испытывать удовольствие от жизни, причем путь получения этого наслаждения у каждого свой. Один реализует себя на сцене, другой конструирует сложную деталь, третий изготавливает ее на станке, а четвертый учит и воспитывает детей. Только реализуя свои настоящие природные, а не навязанные социумом желания, мы можем радоваться каждому прожитому дню и чувствовать, что жизнь прожита не зря. 

Каждый раз получая то, что хочет, человек через некоторое время начинает желать еще большего. И так до бесконечности. Желание – реализация – удовольствие – большее желание… 

Это если человек знает, как реализовать свои желания, и имеет возможность это осуществить. А когда не получается, то вместо удовольствия от жизни он испытывает страдание. И с каждым днем эта боль будет расти и отравлять человеку жизнь. 

Люди, сумевшие реализовать свои природные желания, счастливы и до глубокой старости остаются активными, бодрыми, и даже выглядят моложе, чем те, которые всю жизнь прожили в страданиях от невозможности наполнить свои желания. Простой пример: наверняка каждый видел людей, которым 60, 70, 80, а то и больше лет, которые не сидят на месте, у них активный ум и активная жизнь. И их противоположность – люди в таком же возрасте, постоянно ведущие одни и те же разговоры  о плохом здоровье, о бесконечных проблемах, о тяжелой жизни. 

К примеру, востребованные актеры выглядят всегда моложе своих лет, ведут насыщенную социальную жизнь, нередко до глубокой старости играют в кино и на сцене. Их прямые желания: быть на виду, получать и дарить эмоции, любовь, быть всегда в форме – реализуются через игру на сцене или на камеру. Они вносят свой вклад в развитие культуры в обществе. И это дает им энергию оставаться молодыми душой и телом, насколько это возможно, до самой старости.  

Нередко люди теряют возможность реализовать себя и свои желания после ухода на пенсию. Это событие как будто разделяет их жизнь на до и после. Но если есть желание оставаться активным и полезным, то и занятие обязательно найдется! 

Конечно, принимать таблетки, назначенные доктором, очень важно, как и улыбаться, наслаждаться жизнью. Но если не знать себя и своих истинных желаний, не всегда можно сразу понять, чего же на самом деле хочется и как уже начать жить этой самой счастливой жизнью. Через понимание себя, своих свойств, можно найти и реализовать свои настоящие природные желания, до самого преклонного возраста оставаться активным, молодым душой, и наслаждаться своей жизнью. 

Узнать подробней о том, как научиться понимать себя и других людей, как определить свои желания и начать их реализовывать, можно на онлайн-лекциях по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA