30 лет в эмиграции, не выходя из дома

1181
2 минуты
30 лет в эмиграции, не выходя из дома картинка
Жители города Асбеста Свердловской области просят помощи у президента России Владимира Путина с расселением аварийных домов, передает ИА Regnum. Они записали соответствующее видеообращение к главе государства.
Человек должен сам отвечать за свою жизнь, чтобы иметь чувство собственного достоинства

«Мы измучились жить в аварийных условиях в деревянных 2-х этажных домах 30-х годов постройки. Стены из бруса прогнили насквозь, рамы и проемы перекосило, крыши текут, деревянные перекрытия рушатся. В одной из ванных комнат коммунальщики подперли потолок сколоченными досками, жители опасаются, что унитазы и ванны рухнут вместе с гнилым полом. В некоторых квартирах нет ни холодной, ни горячей воды. Особенно боязно за детей, которые подвергаются неоправданному риску», – рассказывают асбестовцы.

Еврейский мудрец Гиллель когда-то сказал: «Если не я за себя, кто за меня?». Человек, выйдя из живой природы, научился сохранять себя и обеспечивать свою жизнь. В этой схватке с дикой природой рассчитывать ни на кого, кроме себя, было нельзя. И человек победил. Встал на вершину пищевой цепи.

В России вертикальный уретральный менталитет. Мы создаем иерархии во всем. И отдаем всю полноту власти на самую вершину. Отдаем труд в общий котел и хотим получать свою долю. И когда ощущаем, что нам не додают, то и обращаемся на самый верх, чтобы восполнить нехватку. Считая, что просим о справедливости.

В 90-е годы наш социум потерпел крушение. И все перевернулось вверх дном. Ценности, присущие нам ментально, были отринуты и на их место воздвигнуты контрарные индивидуалистские. И многие люди оказались на обочине жизни. Не смогли вписаться в новые условия. Они, не выходя из дома, оказались как в эмиграции.

И мы забыли, что сами обязаны отвечать за свою жизнь. Так ценимую нами справедливость невозможно получить, ее можно только отдать. Не требовать к себе, а отдавать от себя. Восполняя нехватки других, человек начинает ощущать чувство собственного достоинства. Тогда решение проблемы сразу найдется. И мыслей обратиться по поводу жилья к главе государства уже не возникнет, потому что это проблема не его уровня.

Человек должен сам отвечать за свою жизнь, нести справедливость другим, чтобы иметь чувство собственного достоинства. Это дает особое упоение жизнью и восторг. И человек, попробовав раз, уже не захочется отказаться.


Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Alexzpw 20 Июня 2019

Последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной информации, в основном большая часть контролируема государством. Вижу что сейчас на небольших СМИ новости более качественная. Нашел и хочу поделиться: https://russtoday.com/poslednie-predskazaniya-svetlany-dragan-na-2020-god/ https://russtoday.com/chislennost-naseleniya-kazani-na-2018-god-sostavlyaet/ https://russtoday.com/zhdet-li-rossiyu-defolt-v-2020-godu https://russtoday.com/kogda-den-molodogo-izbiratelya-v-2019-godu/ https://russtoday.com/prognoz-na-evro-na-aprel-2018-goda/ А где ищите ВЫ?


CAPTCHA