Интервью Алисы Фрейндлих в связи с новой работой в кино

907
3 минуты
Интервью Алисы Фрейндлих в связи с новой работой в кино картинка
Известия публикуют интервью Алисы Фрейндлих, в котором она рассказывает о своей новой работе в кино, нравственном кодексе, отношении к профессии и к жизни в целом.
Реализация психических свойств – основа счастья любого человека

Неповторимая и всеми любимая актриса Алиса Фрейндлих рассказала в интервью газете «Известия» о новой работе в кино, о взглядах на жизнь и о своем отношении к профессии.

Несмотря на свои 87 лет и перенесенный коронавирус, Алиса Бруновна продолжает трудиться и в кинематографе, и в театре БДТ. В целом Фрейндлих уже 65 лет на сцене.

Каждый пример подобного рода вызывает как минимум два вопроса. Первый: «Как это возможно – выполнять такую работу в столь преклонные годы? А как же нехватка сил, изможденное тело и сложности с мышлением?»

Второй: «Неужели человеку не хочется отдохнуть на старости лет?»

Приоткроем завесу тайны и ответим на эти вопросы.

Человек живет, чтобы получать удовольствие и быть счастливым. Когда он получает эти приятные ощущения? Когда выполняет основной закон природы – сохранить себя во что бы то ни стало. В это понятие входит: не дать себя съесть (в современной интерпретации – не подвергать свою жизнь опасности), поесть самому (заработать себе на существование, реализуя свои психическое свойства) и размножиться (пройти брачевание и найти способ успешного взаимодействия с противоположным полом).

Любое из этих действий в зависимости от психических свойств индивида в той или иной мере приносит удовлетворение жизнью. В свою очередь, это наслаждение дает энергию хотеть еще бОльшего и действовать в направлении получения желаемого. И чем сильнее человек отдается любимому делу, тем выше у него потенциал энергии. 

Косвенно об этом заявляет и Алиса Бруновна. В интервью она говорит, что боже упаси заниматься актерским мастерством вполсилы. Это дело требует полной отдачи. Иначе придет отмщение в виде полного равнодушия зрителей. А актер именно за этим и идет на сцену – построить эмоциональную связь со зрителем при помощи художественных образов и получить от него любовь. Если отклика от зрителя нет, то и удовлетворения от выполненной работы тоже нет. Нет удовольствия – значит, нет желания повторить подобную работу и нет энергии её делать.

Из всего вышесказанного идет и ответ на второй вопрос, озвученный в начале статьи.

Человеку в любом возрасте хочется получать удовольствие, а самое большое наслаждение, как уже было сказано, – от своей  реализации. Кто ж захочет отдохнуть от счастья?

Но многие в поисках реализации заходят в тупик, поскольку ориентируются на модные тренды, ложные установки и нивелируют влияние детских психологических травм.

Точные знания по психоанализу помогают найти себя и не заплутать в чужих мнениях и интерпретациях.

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций, чтобы понимать свои желания и быть счастливыми.


Екатерина Барабанова

© Хочешь счастья? Мысли глобально!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA