
В финале чемпионата мира по хоккею с шайбой, проходившем в Словакии сборная Финляндии со счетом 3:1 одержала победу над сборной Канады.
Раскрывая единство, человек и человечество становятся способными на все
Победа сборной Финляндии удивительна. Команда, составленная из совершенно незнакомых широкой общественности игроков, победила на пути к золоту сборные Швеции с 12 игроками из НХЛ – лучшей хоккейной лиги мира, России – с 14 и Канады – с 22. У финнов всего 4 игрока имеют опыт игры в этой лиге, и их суммарное количество матчей – 122. Для сравнения у российской команды опыт в десятки раз больше – 6358 игр! 18 игроков сборной Финляндии ранее вообще никогда не участвовали в чемпионатах мира. Полтора месяца тренировок сплотили игроков и тренеров и создали команду с большой буквы. И команда-звезда победила команды звезд.
Человек вышел из животного мира. Животные управляются внутривидовым согласованным инстинктом. У нас на его базе образовалось коллективное бессознательное – единая кубическая матрица психического. И из-за неудовлетворенности желания к пище – сознание. Основная его задача – поиск решений для удовлетворения ненаполненных бессознательных желаний. Вот и получается, что человек – двойственная форма жизни: сознательная и чувственная. И здесь появляется проблема. Если бессознательное на всех одно, то сознание у каждого индивидуальное. И из-за этого каждый человек воспринимает себя отделенным от других людей. И поступая в своих личных интересах, можно идти вразрез с интересом общим.
Природа устроена очень просто. Организм важнее, чем отдельная клетка, группа больше каждого из ее членов. Сотрудничая и объединяясь между собой сознательно, люди совершают действие, которое коррелируется с коллективным бессознательным. А от этого идет чувственное ощущение значимости действия и прилив сил для его выполнения. И чем сильнее объединение, тем больше возможностей в нем заложено. Вот и сборная Финляндии, проникнувшись общей целью, сплотившись над ее достижением, получила и силы для ее воплощения. И это даже без осознания собственно бессознательного.
В потенциале максимальной способностью к объединению обладают русские люди, которые являются носителями уретрально-мышечного менталитета. В нем уже заложен приоритет общего над частным. Сегодня, впитав в себя ценности индивидуализма – чуждые нам, наша собственная ментальность находится в упадке. Ее восстановление – вопрос жизни и смерти для нас.
Раскрывая единство, человек и человечество становятся способными на все. И победа сборной Финляндии – яркий тому пример. Объединение – это путь к решению всех глобальных проблем, к счастью и процветанию всего человечества. Ключом, фундаментом для него будет являться осознание наших коллективных психических особенностей.
Сергей Корчагин
Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана
Комментарии
Ирина Квятковская 27 Мая 2019
Не знаю как на счет объединения в сборной Финляндии. Это скорее случайность, а не закономерность. Вообще финны вызывали неприятные эмоции своим видом на льду. Ощущение словно немецкие рыцари Ливонского ордена на Чудское озере вернулись. Наши ребята были великолепны!
Ольга Торговицкая 28 Мая 2019
Заметила, что наша команда гимн не пела! Самое сильное впечатление после ЧМХ. Не чувствуют, в чём их сила.