В Москве пятилетнюю девочку нашли под завалами мусора

2017
4 минуты
В Москве пятилетнюю девочку нашли под завалами мусора картинка
Жители многоквартирного дома на севере Москвы услышали детский плач за дверью закрытой квартиры. Вызвали полицию. То, что увидели сотрудники правоохранительных органов, вскрыв дверь, повергло в ужас даже самых опытных. Груды мусора в полиэтиленовых пакетах, хлам, смрад и грязь. А посреди всей этой мерзости – пятилетняя девочка. Врачи диагностировали обезвоживание и целый букет хронических заболеваний.
Только человек, стремящийся к чистоте во всём, способен развести вокруг и внутри себя такую грязь и мерзость

Нашей сегодняшней героине повезло гораздо больше, чем трехлетней крохе из Курска, которую также оставила умирать одну в квартире родная мать. Московская история благодаря бдительности соседей закончилась лучше – ребенок жив. А силами небезразличных скоро будет ещё и здоров.

Представьте только: трёхкомнатная квартира в Москве, молодая женщина с ребенком и мусор, мусор, мусор вокруг… Брр. Невольно мурашки пробегают по коже. Что в голове у человека? Неужели действительно сошла с ума, как предполагает соседка?

Читаем: женщина была в отношениях с украинцем, родила от него ребенка, но три года назад его депортировали, с тех пор его и след простыл.

– Ну конечно! Обида! Что же ещё! – системно киваем мы головами.

Знаете, за что она так с собственной дочерью? За то, что она от него. Это месть ему. И обесценивание того, что было между ними посредством уничтожения «плода» этого союза.

Грязь – полная противоположность чистоте. И только человек, психически стремящийся к абсолютной чистоте во всём, способен развести вокруг и, главное, внутри себя самого такую грязь и мерзость.

Для мужчины первична реализация в обществе. Вдохновляет или подталкивает пинком под зад его к этому женщина. Мало, кто отслеживает, но максимума в жизни достигают те мужчины, у которых есть одна сильная связь с женщиной на протяжении многих лет. А за каждым успешным мужчиной, естественно, стоит женщина.

Для неё же природой уготован другой сценарий. Женщина отдаётся мужчине. Целиком. Ничего себе не оставляя. Иначе не получает от него защищённость, оргазм и пищу.

Когда он уходит, она теряет себя. Для женщины расставание всегда глубже, болезненнее и губительнее. Помните героиню «Жестокого романса», которая благодарила своего палача за то, что он убил её? Настолько тяжело было страдание души, что смерть тела она приняла как благодать.

Природа так задумала женщину, чтобы мужчины не истребили друг друга в борьбе за неё. Она делает свой выбор – и на этом точка.

Но мир меняется. Время набирает обороты. Нравственность стремится к нулю. Особенно страдают в этом балагане женщины и мужчины консервативные, чтущие традиции и семейные ценности.

Ушлый мигрант из братской республики пристроился в Москве на шару: ешь, спи, размножайся – вот это везуха! Но беспощадная миграционная машина отправила его восвояси.

Его московская подруга, не дождавшись ни строчки, ни весточки, поняла, что парень просто воспользовался ею. Ни любви. Ни тоски. Ни жалости. Простой расчет.

Психика женщины с анальным вектором (читай семейными ценностями) мощная, как чугун, но хрупкая, как хрусталь. Механизм запущен: обида – потому что обошлись несправедливо, и месть – чтобы эту справедливость восстановить.

Обида уводит психику в минус. И природное желание всё очистить уходит в противоположность – всё запачкать. Речь наполняется соответственными ключевиками туалетной лексики. Чем грязнее речь, тем длительнее и тяжелее обида человека.

Когда этого становится мало, человек начинает разводить грязь вокруг себя. Его жилище превращается в мусорный бак. Вонь, смрад и мерзость – нормальная среда его существования. Человек просто упивается нечистотами вокруг себя. Они соответствуют его внутреннему состоянию.

Но и этого обиженной психике становится недостаточно. Чтобы как-то облегчить свои страдания и восстановить внутренний баланс, человек нуждается в отмщении.

Героиня нашей статьи не имела возможности прямой мести своему обидчику. Он появился ниоткуда и туда же в никуда исчез.

Психика не дура – быстро нашла альтернативу. Девочка, которая одним своим существованием напоминала о той боли, которую причинил женщине её отец-проходимец.

Сначала горе-мамаша просто унижала ее, оскорбляла, всячески «вымазывала» словом. Потом била, сладострастно с упоением и душой. А после и вовсе стала морить голодом и жаждой.

Всё её нутро хотело издеваться над этим ребенком. Ребенком, который по возрасту при всем желании ещё не успел бы ни в чем перед ней провиниться. Но оказался виновным самим фактом рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на убийство». 

А у пятилетней крохи ещё всё впереди. Здоровье физическое медики быстро поправят. А психическое… А психически здоровых, по мнению главного психиатра страны Зураба Кекелидзе, и так практически нет.

На этой оптимистической ноте, пожалуй, и закончим. Или всё-таки начнём?


Аня Крижановская

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Вика 11 Марта 2019

Жуткая история. На самом деле много подобного скрывается за дверями отдельных квартир. Просто в этом случае ситуация была доведена до предела. Обычно женщины точно также мстят детям за то, что они родились не от того мужчины. И у этих детей тоже очень большие проблемы в психике. Такие, что Зурабу и не снились

Галина 11 Марта 2019

Я первым делом подумала об обиде. Но неужели можно до такого состояния дойти без звука? Страшная история.

Аня Крижановская 11 Марта 2019

Галина, нам просто хочется всю мерзость этого мира звуком оправдать. Поверьте, и без звука хватает ..... кх-кх... идиотов. А это прям типичная история. К сожалению. Люди так живут. Нам просто не видно.

Дина 13 Марта 2019

Хорошо, что девочку спасли. А может её мама восстановиться без системных знаний?

Любовь 13 Марта 2019

Я тоже почему то подумала, что это звук у неё так болит... Аня, вы правы. И без звука полно всякого.

Аня Крижановская 13 Марта 2019

Дина, ей системные знания не нужны. Задача звуковика – раскрыть психическое. Для всех остальных это будет через звуковика. Им об этом париться не стоит. У них другие заботы. В других семи векторах просто всё будет складываться наилучшим образом, когда звуковик реализует свою роль.

Светлана 14 Марта 2019

У меня тоже все эти дни эта история не выходит из головы. Посмотрела много материала, но нигде не увидела информации, что мама ребенка била. Эта девочка действительно была брошена, оставлена в опасности. И даже несведующему человеку приходит на ум, что у матери расстроена психика и ей необходимо провести медико-психологическое освидетельствование. Мне думается, можно предположить Силлогоманию (патологическое накопительство, синдром Плюшкина) - расстройство развивается на фоне сверхстресса, тяжелых жизненных потерь и проявляется как навязчивое состояние. Системно мы в этом случае говорим о КОЖНОМ ВЕКТОРЕ! Обратите внимание, женщина с высшим техническим образованием, финансовый консультальт, репетитор по математике. Похоронила родителей, трудно переживала утрату, родила в 42 года, осталась без мужа, без работы, без средств к существованию, с многотысячными долгами по жкх. В квартире отключены вода и электричество. Просроченные продукты собирала на помойке у магазинов. Мусор в ее квартире наносной с помоек. навязчивое накопительство начинает охватывать и остальные предметы и принимает угрожающий характер. Человек, одержимый патологическим накопительством, не дает себе отчета что он творит. Поэтому в данном случае речь о предумышленном убийстве быть не может. А вот оставление ребенка в опасности - да. И все таки по причине психического расстройства. И скорее всего ЗВУКОВОЙ ВЕКТОР тут тоже не в сторонке стоял...

Елена 17 Марта 2019

Хорошая статья.Можно бить ребенка но держать его в чистоте.А можно избивать отношением к нему.Содержать в таких условиях.И если учесть что жила она на другой квартире с употребляющим мужчиной то понятно о ней многое.У мужчины она все отмывала по его словам до блеска.Значит вина в ее понимании в квартире и дочери


CAPTCHA