Спокойный глава семейства удушил всю семью

1992
3 минуты
Спокойный глава семейства удушил всю семью картинка
В Уфе 46-летний житель Калининского района расправился со всей своей семьей. В декабре 2018 года глава семейства сначала задушил свою 39-летнюю жену и родных детей 2 и 6 лет, затем 22-летнюю падчерицу и ее 9-месячного ребенка. Потом он заказал грузовик, перевез пять трупов на свой садовый участок и спрятал их в заброшенном колодце на соседнем дачном участке. На днях правоохранители обнаружили тела убитых.
Человек идет на убийство только по причине ненависти и внутренней боли, которые разрывают изнутри
Согласно статистике МВД, около 40% всех тяжких насильственных преступлений в России совершается в семье. Жертвы – женщины и дети. Ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тысяч женщин и две тысячи детей. Чудовищные цифры! Преступление чаще всего совершается с применением огнестрельного и холодного оружия, утоплением в ванной, отравлением и удушением.
Человек идет на убийство только по причине ненависти и внутренней боли, которые разрывают изнутри.
– Плохо мне!
Боль и ненависть, как счастье и любовь, – два в одном, но две крайние противоположности. Боли и ненависти накапливается столько, что они превращаются во фрустрацию, от которой хочется избавиться. Каким образом? Перенести на других: избить, задушить, застрелить.
И такие преступления совершает человек, который обладает анальным вектором.

Вся его психика работает по принципу пульсации: сжатие и разжатие. Обладает феноменальной памятью. И взгляд на мир проецируется через призму прошлой жизни. Такой человек обладает способностью накапливать большое количество информации. В развитом и реализованном состоянии – заботливый и любящий муж, счастливый отец, уважаемый работник. Семья – смысл жизни. Почет и авторитет среди коллег по работе – высшая награда. Всю работу делает исключительно своими руками, про такого говорят: мастер на все руки. 

В нереализованном и недоразвитом состоянии накапливает упреки и обиды, боль воспринимается как нормальный процесс. Обычно первая обида возникает к маме, а позже проецируется на окружающих в виде ненависти. Избавление от удушающего багажа обид и ненависти начинается через причинение боли другим: отомстить, изнасиловать, проявить садизм – вербальный и физический. Первый звоночек к возможному насилию – матерная и туалетная лексика. Если совсем невыносимо терпеть ненависть и боль, этими же «золотыми» руками начинает бить и душить близких. Входит в сладострастие и убивает.

Как решить проблему семейного насилия? В Государственной Думе рассматривают законопроекты о наказании в виде лишения свободы или выплаты штрафа. Но на уровне психики – на уровне желания задушить или бить – проблему этим не решить. Анальные фрустранты – прямая угроза для жен и детей. Себя они оправдывают тем, что «бьют – значит любят». 

Избежать подобных ситуаций возможно, ведь человек всегда говорит о своих психических нехватках. Его оскорбительные слова или желание ударить – сигнал, что этот человек опасен. И без внимания такие проявления оставлять нельзя. А чтобы понять причины, почему так происходит, раскрывайте бессознательное.


Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана





Комментарии

ppu-prof_On 5 Мая 2019

Наша бригада квалифицированных исполнителей готова выдвинуть вам актуальные подходы, которые не только снабдят долговечную оборону от холода, но и подарят вашему собственности трендовый вид. Мы деятельны с новейшими строительными материалами, сертифицируя долгий период службы и превосходные эффекты. Изолирование внешней обшивки – это не только экономия на обогреве, но и внимание о окружающей природе. Энергоспасающие технические средства, каковые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природы. Самое центральное: Услуги по утеплению фасадов у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш домик в реальный тепличный локал с минимальными затратами. Наши пособия – это не единственно изолирование, это создание помещения, в где каждый элемент отразит ваш уникальный стиль. Мы возьмем во внимание все ваши просьбы, чтобы сделать ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным. Подробнее на ppu-prof.ru Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в сферу гармонии и стандартов.


CAPTCHA