Международный день дружбы

991
1 минута
Международный день дружбы картинка
Международный день дружбы (International Day of Friendship), установленный резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 65/275 от 3 мая 2011 года, отмечается ежегодно 30 июля.
Дружба или выгода? Кто действительно умеет дружить?

Для каждого человека дружба имеет своё значение и важность. Для кого-то она не представляет никакой ценности, а все люди разбиваются на категории по степени выгоде. Если выгодно общаться с человеком, то с ним общаются. Если не выгодно, то… 

А есть люди, для которых дружба значит очень много. И ценится высоко. Как и семья, дом, традиции. Именно такие люди и способны на настоящую дружбу. И быть другом, и ценить друга. 

Сегодня, в эру индивидуализма, когда каждый человек думает в первую очередь о себе любимом, такая вещь, как дружба, на вес золота. А дружба среди народов носит ещё более драгоценный смысл. 

Мы все чувствуем, как растёт неприязнь, как соцсети разносят национализм и критиканство по всему миру. Как вспыхивают народные волнения, массовые убийства, терроризм, войны. И нам страшно за нашу жизнь. И дружба на уровне целых народов, стран имеет огромное значение. 

Международный день дружбы отмечается ежегодно 30 июля, но хочется, чтобы люди во всем мире помнили о важности международной дружбы чаще, чем раз в год. Чтобы мир был во всем мире. Хотя, возможно, глобализация приведет нас к этому быстрее.

Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана



Комментарии


CAPTCHA