Весь мир болеет, Лука – поправляется

1271
2 минуты
Весь мир болеет, Лука – поправляется картинка
По сообщению газеты «Известия», сын российского художника Никаса Сафронова пианист Лука Затравкин желает поправиться до 250 кг, что соответствует весу половозрелого льва, поскольку в душе чувствует себя именно львом.
Если не знаешь свойства психики ребёнка, то рискуешь вырастить льва

Каждый человек рождается с определённым набором психических свойств. Уже в детстве дети ярко проявляют свои предпочтения и расставляют приоритеты. Кто-то тих, молчалив, задумчив, держится в стороне от шумных детских стаек и играет в одиночестве. Кто-то, наоборот, чрезмерно общителен, болтлив и даже назойлив, любит рассказывать стихи, стоя на табуретке в центре комнаты, и нести разные небылицы. Кто-то навзрыд плачет при виде бабочки, попавшей в паутину, и театрально заламывает ручки, изображая восторг или страдания, а кто-то рад весь день напролёт монотонно помогать дедушке на покосе, а потом с благоговением наблюдать, как тот же дедушка прерывает жизнь кроля для вкусного ужина. С раннего детства ребёнка можно заметить, к какому виду деятельности предрасположен маленький человечек. 

Чтобы в будущем человек мог гармонично вписаться в общество, реализовать все свои желания, свойства и таланты и стать счастливым, необходимо с детства всесторонне развить его с учётом строения его психики. 

Часто даже самые выдающиеся родители из благих побуждений, в желании вырастить замечательного человека, не обращают внимание на какие-то свойства и особенности ребёнка. Используют в воспитании те методы, которые считают наиболее оптимальными, а на самом деле они не всегда соответствуют внутреннему устройству ребенка. А последствия обнаруживаются не сразу, а спустя годы.  

Если не учитывать все врождённые свойства, то какие-то из них могут проявить себя не в самых лучших ипостасях, а некоторые будут выглядеть по меньшей мере странными. 

В таком случае есть риск созерцать именитого пианиста с душой и телом половозрелого льва.

Узнать больше о скрытых закономерностях воспитания детей можно уже сегодня, используя эти знания.​


Екатерина Барабанова

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA