Свои миллионы на чужих стариков

817
2 минуты
Свои миллионы на чужих стариков картинка
Строитель, бывший сотрудник МЧС из Якутска, Михаил Готовцев отдал на частный пансионат для пожилых людей все накопления – миллионы.
Забота о старшем поколении сохраняет общество, помогает выжить виду и быть счастливыми

Михаил Готовцев, 61 год. Больше двадцати лет в МЧС. Потом работал инженером по пожарной безопасности в республиканском доме престарелых. Видел, что у стариков там было все, но не хватало внимания близких, заботы, домашнего уюта – всего того, что получала мама Михаила в его семье.

Родные и жена поддержали идею строительства частного дома-интерната на 25 мест. Никакой прибыли это дело семье не приносит, супруги живут очень скромно. 

Человек – существо социальное. Человечество как вид смогло выжить, только научившись сохранять слабых: детей, стариков, людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Видя ухоженных, уверенных в завтрашнем дне пожилых людей, каждый понимает, что и его ожидает достойная старость. Внутри возникает психологический комфорт, готовность работать на благо людей, общества, а не только лично для себя.

Каждый человек от рождения имеет определенный набор талантов, особенностей психики, реализация которых делает его счастливым. Михаил видит смысл жизни в помощи пожилым людям,  которые живут в сложных климатических условиях: зимой до минус пятидесяти и ниже. Чтобы добыть воду, приходится колоть лед.

Отдавая заботу, доброе отношение нуждающимся, мы способны радоваться жизни, испытывать невероятное счастье – жить среди других людей. Ничто не заменит человеческого тепла, внимания и заботы.

Узнайте, как именно вы можете реализовать свои таланты и наслаждаться, отдавая другим. Забронируйте место на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по современному психоанализу, позвольте себе быть счастливым, ведь вы этого достойны.


Наталья Гончарова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

Дина 6 Января 2021

Какая замечательная семья. Живут скромно сами, но помогли старикам. Очень благородно.


CAPTCHA