Страна, равнение – на героев!

793
1 минута
Страна, равнение – на героев! картинка
В преддверии Дня единства прошла торжественная церемония награждения медалью «За проявленное мужество» юных граждан России.
Подрастающему поколению для воспитания и правильного развития необходим пример настоящих героев

Телемост объединил 62 региона России, чтобы в условиях пандемии наградить медалью «За проявленное мужество» 142 ребенка-героя. И это только те, о чьем подвиге стало известно. 

Торжественное вручение медалей за мужество от Совета Федерации прошло в прямом эфире в преддверии Дня единства.  

Каждый награжденный проявил храбрость, не растерялся в экстренной ситуации и спас чью-то жизнь. Самому младшему герою всего 5 лет.

Валентина Матвиенко поблагодарила ребят за проявленное милосердие, сострадание, мужество. 

Каждый из них совершил геройский поступок, бросившись на спасение других людей, не думая о себе. Для такого поведения и для свершения подвига необходимо иметь развитые свойства психики, а также бесстрашие, самопожертвование и понимание ценности человеческой жизни.

Для правильного развития и воспитания подрастающему поколению необходимы наблюдаемые примеры – настоящие герои. Мальчики примеряют на себя их подвиги, хотят быть такими же смелыми, сильными, ловкими. У девочек формируется образ настоящего мужчины – защитника. 

Наша страна богата героями. Нам есть кем гордиться и с кого брать пример. Героизм – одна из характерных черт менталитета России

Но когда у детей нет примеров людей, настоящих героев, они начинают восхищаться теми героями, которые предлагает Голливуд. Конечно, ими можно восхищаться, но вот соотносить себя с Человеком-Пауком, Бэтменом, Суперменом почти невозможно.

Узнать больше о героизме и о том, как правильно воспитать ребенка, сделать его счастливым достойным гражданином, можно здесь.


Наталья Гончарова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA