Современная жизнь опережает фантастику

981
2 минуты
Современная жизнь опережает фантастику картинка
Заведения сети «Шоколадница» «трудоустроили» роботов-официантов. Встретить их можно в торговом центре «Метрополис» и в Климентовском переулке в Москве.
Будущее общества – полный расцвет автоматизации, применение роботов во всех сферах жизни

С 30 октября в сети «Шоколадница» приступили к работе две модели роботов-официантов. Это мобильная этажерка с подносами и тачскрином. Подозвав устройство, посетитель может забрать заказ или отдать грязную посуду.

Воплощенные идеи гениальных умов врываются в нашу жизнь, обгоняя любую фантастику. Роботы, искусственный интеллект, новые устройства значительно увеличивают комфорт. Снижают риски, связанные с «человеческим фактором». Человек получает возможность сэкономленные силы, время, энергию вкладывать в творчество и собственное развитие. 

Однако не все рады таким изменениям, для людей с определенными свойствами психики все это напоминает предсказания конца света, угрозы и почти «ядерный армагеддон». Пугаясь, живя в страхах, сложно быть счастливыми, радостными, реализованными. 

При правильном развитии эти же люди могут придумывать, создавать в воображении то, чего не было раньше. А люди с развитым абстрактным интеллектом способны воплощать эти гениальные идеи в жизнь. И здесь, как говорится, ограничить желания могут только границы самого воображения. Те вещи и предметы, которые ранее казались нереальными, сегодня становятся вполне действенными и осязаемыми.  

Так, например, сотрудники компании KleinVision разработали и представили миру летающий автомобиль.

Петербургская компания «Кронштадт» разработала нанобеспилотник для экипировки «солдата будущего».

Беспилотные грузовые и пассажирские автомобили  уже тестируются в Москве и Татарстане. 

Современный мир – это состязание интеллектов. Если видеть ближайшее  будущее светлым, это уже сегодня наполняет интересом, творчеством, желанием понять себя и других людей.

У каждого есть выбор – бояться страшных предсказаний или своими действиями приближать новое светлое будущее.

Уже сейчас больше узнать о человеческих возможностях, познакомиться с особенностями психики своей и других людей можно здесь.


Наталья Гончарова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA