Шинейд О’Коннор. Поиск длиною в жизнь

1315
2 минуты
Шинейд О’Коннор. Поиск длиною в жизнь картинка
В октябре прошлого года ирландская певица Шинейд О'Коннор объявила, что перешла в ислам. Как она выразилась, для нее это «естественное завершение ее богословских изысканий». Теперь ее зовут Шухада Давитт.
Психические расстройства – следствие нереализации

Девушка с глазами, глубокими как звездное небо, с голосом, тревожащим сердце чувственным тембром и безупречной интонацией, все песни которой о любви и поисках смыслов. Казалось бы, сочетание талантов и красоты должно было обеспечить радостную насыщенную жизнь, но, к сожалению, этого не произошло. 

Потеря защищенности и безопасности при разводе родителей, исключение из католической школы, принудительное помещение в печально известный Приют Магдалины после совершенной в магазине кражи, и если бы не вокальный талант, мы бы навряд ли услышали имя Шинейд О'Коннор.  

В 21 год, выпустив свой первый альбом «The Lion and the Cobra», Шинейд получает признание на музыкальном Олимпе, а в 24 года, с выпуском второго альбома «I Do Not Want What I Haven’t Got», получает статус суперзвезды. Такого триумфа в ее музыкальной карьере больше не будет. 

Шинейд – обладательница абстрактного и образного интеллектов, это читается в текстах песен, в которых поиск любви и Бога стоит рядом с болью от несправедливости и страданием за все человечество.

В 1999 году Шинейд приняла сан католического священника (правда, Ватикан не признал данный факт). Возможно, этот поступок был продиктован желанием быть ближе к Богу, а возможно, хулиганской выходкой, чтобы привлечь к себе внимание, но скорее всего, и то и другое. Дело в том, что человеком руководит бессознательное, именно оно определяет глубинные врожденные стремления, а сознание «форматирует» их в желания на социальном  уровне. Только вот трансформация эта происходит в рамках осознаваемого, то есть развитого или того, что человек успел раскрыть в себе.  

В случае с Шинейд абстрактный доминирующий интеллект, которому природой дано стремление познать устройство вселенной, сублимировался в музыку и религию, которые в настоящее время не в состоянии утолить жажду познания, как следствие – расстройства психики, о которых певица не раз заявляла. Находясь в тяжелейших состояниях, в полнейшем одиночестве, с поставленным врачами диагнозом «биполярное расстройство», Шинейд обращалась к людям с просьбой о помощи, только вот никто не знал, как помочь и что с ней происходит на самом деле. 

Следуя по проторенной дорожке из сублимантов, Шинейд нашла себя в исламе. Вопрос только в том, надолго ли?


Александра Курбатова

© Системное мышление – антидот от информационного яда

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA