Продукты для здоровья. Что есть, чтобы не заболеть?

823
1 минута
Продукты для здоровья. Что есть, чтобы не заболеть? картинка
Диетолог, доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Медицинской академии Крымского федерального университета, Ирина Сухарева рассказала о сезонных фруктах, которые помогут в борьбе и при профилактике COVID-19.
На состояние здоровья влияет не только питание, но и состояние психики. Стресс угнетает иммунитет

Названы сезонные фрукты, которые могут помочь в борьбе с COVID-19 и при профилактике заболевания. Ими оказались хурма, айва, кизил, виноград, зизифус и облепиха.

Специалист советует уделить особое внимание питанию, ведь, кроме COVID-19, сейчас присутствуют и другие сезонные заболевания – грипп и ОРВИ. 

«В сезонных овощах и фруктах достаточно большое количество витаминов и других полезных свойств. Однако они не избавят вас от COVID-19 и не вылечат его. Сбалансированное питание укрепит иммунитет организма при болезни и облегчит восстановление», – отметила И. Сухарева.

Следить за питанием и употреблять продукты, обогащенные витаминами, – это действительно важно. Однако стоит учесть, что иммунитет напрямую зависит от состояния психики. Стрессы, переживания, страхи влияют угнетающе и на психику, и на иммунитет. Только продуктами состояние не выровнять, необходимо работать и с психикой, повышать стрессоустойчивость, тогда организм будет более устойчив к различного рода возбудителям заболеваний.

Современный психоанализ раскрывает безграничную способность психики влиять на качество жизни, позволяет значительно повысить стрессоустойчивость и выровнять негативные состояния.


Наталья Гончарова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

reorway 3 Ноября 2020

what is lasix medicine Unlove beKJZxvjxfUqlFzgIAN 6 27 2022

Екатерина 3 Ноября 2020

Хорошо, если бы облепиха повышала стрессоустойчивость.


CAPTCHA