Пошли вон из моей жизни!

1464
3 минуты
Пошли вон из моей жизни! картинка
В иркутских социальных сетях становится хитом видео погрома, который в одной из аптек устроила местная жительница. Провизор аптеки снимала на камеру покупательницу, которая пришла, чтобы сдать лекарства и получить за них деньги. Ей не понравились побочные эффекты, о которых якобы её не предупредили.
Человек не может хотеть того, что у него уже есть, ибо он может хотеть только то, чего у него нет

Женщина приобрела препарат «Аллохол» 4 марта, а 8 марта вернулась в аптеку с заявлением, что у него есть побочные эффекты, о которых её не предупредили. Однако, если прочесть инструкцию, препарат имеет два побочных эффекта: диарею и аллергические реакции. Видимо, иркутская покупательница родилась под «счастливой звездой», ибо на её злосчастную судьбу выпали одновременно обе «побочки».

Обезумевшая покупательница обвинила провизора в том, что последняя своей съёмкой негативно влияет на её здоровье, а она «детей хочет», ей здоровье беречь надо. Именно так и сказала, цитата: «Довела человека, а здоровье для меня ценно. Детей рожать имею право, а ты – убийца в халате белом. Я реву из-за таких дур, как ты. Ты виновата». Провизор виновата в том, что вселившийся в покупательницу бес желает беременеть и рожать, но не выходит? Вот только кто в чём виноват и виноват ли? Не совсем понятно…

Конечно, можно предположить, что у покупательницы просто нет мужчины. Может, он ей не достался? Как знать... Далеко ходить не надо, ибо по печальной статистике на 10 девчонок 9 ребят. Может, она и есть та самая девчонка, которой не достался десятый за его отсутствием? А желание родить-то есть, ибо психика женщины называется «я хочу детей», желательно больше двух, иначе бы нас не было, а нехватка мужчин не позволяет. Всё может быть, ибо человек не может хотеть того, что у него уже есть, зато он всегда хочет то, чего у него нет.

А может, здесь дело не в желании родить, а просто в некоем триггере? Сами посудите, женщина пришла в аптеку ни раньше, ни позже, а в самый что ни на есть праздник 8 марта. Может, он и сработал как триггер, запустивший сильнейшую нервную реакцию? Быть всё может…

А может, всё ещё намного проще? Не секрет, что мир стремительно развивается. Так стремительно, что мы едва успеваем за ним, если, конечно, успеваем. Не каждый человек способен выдержать современные ритмы, а когда не выдерживает, то это проявляется в различных «обострениях»: агрессии, психосоматических, и не только, заболеваниях. Покупательница явно выделяется неадекватностью своего поведения, ибо позволяет себе оскорблять окружающих и распускать руки. Отсюда возникает вопрос: имеют ли право агрессивные люди обременять своими обострениями окружающих и наносить им ущерб – хоть прямой, хоть косвенный? Вопрос остаётся открытым, несмотря на то, что никто ни в чём и не виноват, как, собственно, и сама жизнь…


Наталья Авилова

© Мысль порождает поступок!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

leatura 17 Марта 2020

buying cialis online reviews Bisphosphonate associated osteonecrosis of the jaw report of a task force of the American Society for Bone and Mineral Research

Наталья Авилова 29 Марта 2020

Анастасия, женщина явно несчастна...


CAPTCHA