Помните Россию вчера и сегодня? Вы всё, конечно, помните!

1896
4 минуты
Помните Россию вчера и сегодня? Вы всё, конечно, помните! картинка
23 июня президент России выступил с обращением к гражданам. Ключевыми темами выступления стали промежуточные итоги борьбы с коронавирусом, состояние экономики и перспективы страны на ближайшее будущее.
Задача президента – сохранение народа и государства

Во вторник Владимир Путин выступил с пятидесятиминутным видеообращением к россиянам по промежуточным итогам борьбы с коронавирусной инфекцией. Кроме того, президент огласил новые меры дополнительной поддержки граждан, бизнеса и регионов.

За весь период пандемии главой государства основной акцент был сделан на прямую финансовую поддержку россиян, прежде всего – семей с детьми. Трудности, вызванные пандемией коронавируса, ещё не отступили. В этой связи президент посчитал необходимым ещё раз в июле выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка от рождения до 16 лет.

За три месяца пандемии Путин четырежды обращался к россиянам. Объявлял нерабочую неделю. Продлевал режим нерабочих дней. С сохранением заработной платы. Предлагал ряд мер по поддержке граждан и бизнеса. И 23 июня – снова предложил меры поддержки как граждан, так и бизнеса, и регионов в целом.

И если кто-то думает, что после обращения президента людей переполняла благодарность за то, что «Путин дал и снова дал», а также гордость за главу государства, который бережёт россиян, создавая им внутреннее ощущение комфорта и спокойствия за свой завтрашний день, то этот кто-то глубоко заблуждается. Потому что всех волновало отставание времени на часах президента и тотальное чувство несправедливости. Почему, например, не положено никаких выплат детям от 16 до 18 лет? И почему Путин так мало дал?

После каждого видеообращения к россиянам люди не скупятся на комментарии с отвратительными по смыслу ругательствами в адрес президента той страны, гражданство которой они носят если не в сердце, то хотя бы в своём паспорте.

В России царит какое-то цунами несостоявшихся и нереализованных в обществе людей. И «во всём виноват Путин»...

За 20 лет его правления Россия стала другой. Абсолютно другой. К хорошему быстро привыкаешь и уже не помнишь, какой была страна совсем недавно.

По словам директора ФСБ Бортникова, в 2019 году было совершено четыре террористических преступления. Для сравнения: в 2010 году – 778. За 10 лет количество преступлений террористической направленности снизилось почти в 200 раз. Под руководством Владимира Путина. Сей факт никого в стране не зацепил. Не вошёл в заголовки топ-новостей. Не поднялся в топ «Яндекса». Все живы-здоровы и ладно, о чём говорить? Никто и не заметил.

Никто уже и не помнит, как с 4 по 16 сентября 1999 года в России прошла серия террористических актов, в результате которых погибли 307 человек. Никто уже не помнит, как в августе 2004 года смертницы взорвали сразу два авиалайнера, в результате погибло 90 человек.

А может кто-то помнит август, когда в стране происходили теракты, катастрофы и прочие чрезвычайные происшествия и который не ради красного словца был назван «чёрным»?

Многие из нас жили в те непростые времена, когда страна стояла на пороге возможного коллапса. Когда смотришь утром новости и думаешь: ехать сегодня на работу на метро или лучше…?

Многие жили. Но немногие помнят, как 20 лет назад всем было очень тяжело и как страна выбиралась и таки выбралась из сложнейшей ситуации. И снова под руководством Путина.

А может кто-то помнит, как на совещаниях у президента по подготовке к Олимпиаде в Сочи 2014 года пункт «обеспечение безопасности» стоял рядом со строительством спортивных объектов и был не менее проблемным?

Как бы то ни было, зато наверняка все помнят чувство абсолютно открытой и безопасной страны во время чемпионата мира по футболу два года назад!

Владимир Путин смог достичь коллективной безопасности граждан, по сей день продолжает её сохранять, вводя меры поддержки и граждан, и бизнеса, и регионов во время текущей пандемии коронавируса.

Великое можно увидеть только на расстоянии. А пока люди зациклены на себе, они не видят ничего, кроме берегов своей маленькой лужицы. И думают, что они и есть та самая Россия, которая во всём винит Путина.

Россия – это более 146 млн человек, а не кучка рунетовских сотоварищей в составе условно пятидесяти человек, которые только меняют имена и аватарки, и гадят, гадят и гадят…

И если человек не понимает, что происходит в стране, то это не значит, что оно не происходит. Снять шоры с глаз, быть в строю и струе происходящего вокруг можно с помощью психоанализа, который даёт возможность почувствовать причастность к государству и понять, что для собственного благополучия надо работать и реализовывать свой природный потенциал на благо общества, а не ждать халявы и искать готовенькое…


Наталья Авилова

© Мысль порождает поступок!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

tisaricic 27 Июня 2020

embassies across the Middle East and North Africa, according to a senior U cialis coupons 018, compared with patients homozygous for the CYP2D6 1 and carriers of the SULT1A1 2 allele Fig

Татьяна 27 Июня 2020

Один аргумент, который я привожу в беседах о Путине. Во время кризиса 1998 года в магазинах сметали с полок соль, спички и крупу, а всего через десять лет, в кризис 2008 года, - телевизоры, холодильники и оргтехнику. ВСЕГО десять лет!

Надежда 27 Июня 2020

Сейчас модно ругать президента и не принято его хвалить-есть риск вызвать шквал негодования.а я помню... Жгучий стыд за нелепого и пьяного ЕБН ,презрение к Горбачеву, разворованную страну, слабую армию...Теперь мы сильны, с нами считаются, страна поднялась с колен и есть надежда, что и внутри страны все наладится.

Лена 28 Июня 2020

Большое видится на расстоянии. Это точно! Я живу в Норвегии и наблюдаю за изменениями в России, Белоруссии, Украине. Живя в одной стране, легко думать, что в другой намного лучше. Но трава зеленее не у соседа, а там, где мы ее сами, коллективными усилиями поливаем!


CAPTCHA