Персональная выставка в семь лет!

1484
3 минуты
Персональная выставка в семь лет! картинка
Семилетний немецкий художник Микаил Акар открывает собственную персональную выставку в Германии.
Точное распознавание способностей ребенка – залог его счастливого будущего

Чем нас может удивить семилетний ребенок? Что такого он изображает, из-за чего потребовалось организовать аж целую выставку? Да многие в его возрасте что-то там рисуют, пачкают красками белые листы бумаги! Это же дети… Любят все яркое, цветное. Да?

Да. Только его работами люди восторгаются, а за «запачканные листы бумаги» Микаила люди готовы заплатить >10000 долларов.

Наверное, его родители – творческие люди и растили его в богемной среде живописцев или скульпторов, водили в галереи? И он впитывал, так сказать, культуру вместе с молоком матери.

На самом деле родители никакой такой «особой» атмосферы не создавали и в художественную школу не водили. Просто на четвертый День рождения подарили мальчику, помимо машинки, холст и краски.

«Первая картина выглядела просто фантастически. Я сначала подумал, что ее нарисовала моя жена», – рассказывает Керем Акар, отец ребенка. «Но по результатам второй и третьей работы стало ясно, что у него есть талант».

Родители продолжают поддерживать ребенка, поощрять его увлечение и всячески способствовать развитию таланта. В результате семья Акар открывает персональную выставку Микаила в Берлине.

«Баланс и гармония композиции – я никак не ожидал подобного от ребенка», – рассказывает AFP немецкий фотограф Арина Деник.

«Пока у него есть кто-то, кто поддерживает и не эксплуатирует его, у него впереди большое будущее», – добавляет директор берлинской галереи Диана Ахциг.

На презентации галереи в Берлине одна женщина потеряла дар речи, когда ей сказали, что художник еще не учился в средней школе.

В планах у семьи Акар также провести экспозиции в Нидерландах, Франции и Японии.

Сегодня с помощью знаний тренинга «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана мы уже можем распознавать врожденные способности детей. Не пытаться угадывать их интересы и возможный потенциал, а точно его знать и направлять ребенка в развитии этих свойств.

Психика человека действует только через принцип наслаждения. Развивая те способности и желания, которые уже существуют в ребенке, родители выстраивают максимально благоприятный для жизни сценарий. Его движение вперед будет приносить удовольствие, а значит, за первым шагом последует второй, за вторым – третий и так до бесконечности. Человек займет свое место в обществе и станет достойным его членом.

Какие таланты открылись в семилетнем художнике?

Микаил – обладатель сразу двух интеллектов: образного и абстрактного. Согласно системной терминологии за первый отвечает зрительный вектор в человеке, за второй – звуковой.

Вектор – это комплекс врожденных свойств психики, определяющий желания, способности и  особенности восприятия мира.

Зрительный интеллект – способность мыслить образами. Получая информацию посредством самого чувствительного сенсора – глаза, мешать эти «картинки» внутри собственной головы, складывать полученную информацию в единый образный ряд и выражать результат воображения на холсте.

Звуковой интеллект – способность мыслить абстракциями. За внешними формами увидеть суть явления, отбросить все явное, все естественные ассоциации. Соединить воедино разрозненные элементы и перевести это в символ. Выразить само значение, выразить лишь «голый» смысл.

Родители Микаила случайно обнаружили талант своего сына, но способствовали его максимальному развитию. Для владеющих навыками системного мышления раскрытие потенциала собственного ребенка – вопрос лишь нескольких наблюдений.


Анастасия Тихомирова

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA