Неровный почерк и неправильно завязанная шапка, или Тайны воспитания детей

1687
3 минуты
Неровный почерк и неправильно завязанная шапка, или Тайны воспитания детей картинка
За неровный почерк или неправильно завязанную шапку жительница Татарстана систематически избивала свою дочь 2013 года рождения. Об этом полицейским сообщила бабушка девочки. Сейчас ребёнок находится в социальном приюте для детей, решается вопрос о лишении матери родительских прав. По факту произошедшего Следственный комитет России завёл уголовное дело.
Дети не принадлежат родителям, ибо они вверены им во временное пользование под большую ответственность

Ради сохранения вида от природы женщинам даётся материнский инстинкт. Сохранить жизнь ребёнка становится важнее, нежели свою собственную, ибо рождение и воспитание детей является жизненным предназначением для всех женщин, кроме некоторых, которые просто не созданы для материнства. Поэтому думать о ребёнке больше, чем о себе, – это нормально, иначе бы нас не было.

Благодаря животному инстинкту, зверята, они же «котята-щенята», несмотря на разные условия выращивания, всё равно вырастут нормальными котами и собаками. С человеческим детёнышем такой номер не пройдёт, ибо дети требуют особенного отношения и воспитания, в противном случае мы получим то, что совсем не хотелось бы.

В жизни нет места случайностям. Тенденциозно женщина рожает нормального, точнее, физически и психически здорового ребёнка.

А что потом? А потом до 6–7 лет ребёнок формируется под влиянием родителей. От неправильного взаимодействия с детьми мы получаем то, что отмечает главный психиатр Министерства здравоохранения России: «Психические расстройства и аномалии развития наблюдаются у 60% дошкольников. Среди школьников 70–80% страдают от подобных расстройств». Более того, Зураб Кекелидзе положительно оценивает решение вернуть в школы врачей с психиатрической специализацией.

Стало быть, «ненормальными» детей выращивают родители и школа, точнее, общество в целом. В этом нет ничьей вины. Просто люди не всегда знают, как воспитывать современных детей, которые имеют намного более высокий потенциал и больше психических желаний, нежели имеют их собственные родители. Поэтому последним необходимо знать, как взаимодействовать с детьми, чтобы потом не пришлось прибегать к помощи соответствующих специалистов.

Детей не выращивают для себя, ибо их выращивают для общества. Иногда мы выращиваем гениев, счастливых, удовлетворённых и получающих радость от жизни людей. Иногда – преступников, социальных неадаптантов, убийц, насильников, воров, мазохистов и неудачников и просто несчастных людей, не имеющих желания жить.

Более того, будущее России – это наши дети. Причём дети разные: юркие и спокойные, говорливые и молчаливые, храбрые и трусливые, одарённые и не очень. Каждый из них имеет свои врождённые способности. Каждый может развиться и реализоваться в этой жизни при любых условиях, но каждый по своему пути в соответствии со своими векторами – врождёнными желаниями и свойствами психики.

Но для этого нужно знать и понимать, как сделать так, чтобы природный потенциал ребёнка не был загублен на корню, а, напротив, был развит на полную катушку, на максимуме заданных возможностей.

То, что заложено природой, не обеспечено, и только от нас самих зависит, какое будущее в лице наших детей нас ждёт: будущее великих открытий и искусственного интеллекта или будущее несчастных людей, не имеющих желания творить, созидать и просто жить и радоваться жизни.


Наталья Авилова

© Мысль порождает поступок!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA