Муж убил жену в салоне красоты

1149
2 минуты
Муж убил жену в салоне красоты картинка
В Ленобласти муж зарубил жену топором в салоне красоты. По горячим следам задержан подозреваемый 1968 г.р., в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Понимание человеческой психики спасает жизни

Трагедия произошла в общественном месте. Мужчина пришел на работу к супруге, выстрелил в нее несколько раз из травматического оружия, после чего нанес множественные удары топором. От полученных ранений женщина скончалась.

Следствие выяснило, что супруги прожили вместе около восьми лет. Есть дочь. Около года назад бизнесвумен решила расстаться с мужем, после чего он начал преследовать ее, угрожать и приходить на работу в салон. О происходящем женщина даже написала заявление в полицию, но потом забрала его.

Мужчина и прежде проявлял агрессию по отношению к жене. Однажды он позвал супругу домой под предлогом забрать вещи, где насильно отрезал ей волосы. Об этом рассказали коллеги убитой. Незадолго до гибели женщина планировала уехать из города вместе с ребенком. Судя по всему, узнав об этом намерении, ревнивец решил с ней расправиться.

Страшные события, разбитые судьбы. Дочь разом лишилась и матери, и отца. Сколько еще будут повторяться подобные трагедии? 

Если рассматривать ситуацию с помощью современного системно-векторного психоанализа, то становится ясно, что эти мужчина и женщина притянулись по запаху влечения, потому что их врожденные психические свойства дополняют друг друга. В потенциале супруги могли бы создать устойчивую семейную природную пару.

По своим врожденным свойствам обвиняемый – человек честный, основательный, прямолинейный. Верный, заботливый, внимательный к мелочам. Семья и дети для него являются сверхценностью. Такие люди могут быть идеальными мужьями, лучшими отцами, отчимами. 

В развитом состоянии – это эксперты, профессионалы, они обладают феноменальной памятью. Однако стресс, фрустрации, социальная и сексуальная нереализованность делают их мстительными, жестокими, привязчивыми к объекту своего сексуального влечения, склонными к вербальному и физическому садизму. 

У супруги обвиняемого был собственный бизнес, соответственно доход выше, чем у него, плюс ко всему работа, которая подразумевает постоянное общение и с женщинами, и с мужчинами – все это укол по самолюбию мужчины. План жены уехать из города вместе с дочерью – удар по жизненным ценностям и приоритетам. Потерять семью, любимую женщину и ребенка – стресс высочайшего уровня. 

Основываясь на знаниях психики, можно отметить, что только люди с особыми свойствами склонны к насильственным преступлениям. 

Можно ли избежать ужасных трагедий? Да. Понимая особенности человеческой психики, можно сохранить свою жизнь и жизни своих детей, родных, близких, окружающих. 

Начните знакомство с бесплатного онлайн-тренинга здесь.


Наталья Гончарова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA