Мадонна. Эпатажной бунтарке мировой поп-сцены исполнилось 62 года

1581
4 минуты
Мадонна. Эпатажной бунтарке мировой поп-сцены исполнилось 62 года картинка
16 августа Мадонна отпраздновала 62-летие. Закрытая вечеринка в честь её дня рождения прошла на Ямайке, где поп-дива отдыхает с детьми и 26-летним бойфрендом. Королева музыкального Олимпа так и не стала почтенной матроной и продолжает шокировать публику.
Бунтарский дух, колоссальная мощь и безудержная отдача – особые психические свойства

Бунтарке мировой поп-сцены и самой коммерчески успешной исполнительнице, по версии «Книги рекордов Гиннеса», исполнилось 62 года.

Для неё нет запретов и ограничений, страха и сожалений. Табу отменены. Запрещённые приёмы отсутствуют. Поп-королева мастурбирует на сцене на глазах тысяч зрителей. Поёт прикованная к распятью. Танцует на фоне горящих крестов. Её проклинает Ватикан и Папа Римский лично. В ответ она снимает штаны и показывает восторженной публике в Риме полуобнаженные ягодицы. Щеголяет с голой грудью на показе Жан-Поля Готье. Ругается матом в прямом эфире и дарит ведущему нижнее бельё.

Контрасты, эпатаж и популярность на грани помешательства – всё это о Мадонне, которая десятки лет держит зрителей в недоумении. От шоу Мэдж до сих пор краснеют консерваторы. Причём в отсутствии таланта певицу не обвинишь. Поп-дива установила и побила несколько мировых рекордов – своими видеоклипами, синглами, альбомами и турами. Перепробовала множество ролей: от певицы, актрисы, продюсера и режиссёра до жены, многодетной матери, детского писателя и филантропа. По сей день Мадонна востребована и не перестаёт эпатировать публику.

Будущая королева поп-музыки родилась 16 августа 1958 года в религиозной семье. Причём Мадонна – её настоящее имя, данное ей при рождении в честь матери, которая умерла, когда маленькой Чикконе было 5 лет, что стало для девочки ударом и невосполнимой потерей. Ей приходилось бороться за внимание отца с восемью братьями и сёстрами, а с мачехой отношения так и не сложились.

Вопреки всему, что будут писать потом, Мадонна-младшая слушалась отца, училась на пятёрки в католической школе и фанатично занималась танцами. Однако всё это не помешало раскрыться бунтарскому духу будущей звезды.

В 19 лет Мэдж упаковала вещи и покинула родные пенаты. Она отправилась в Нью-Йорк, чтобы стать танцовщицей и добиться всемирной славы.

Всё, что у неё было, – бойцовский дух, огонь в глазах и безудержное желание славы, которой она достигнет через семь лет. А пока Мэдж бродяжничает, ночует у друзей, трудится до исступления официанткой и натурщицей. Бегает по кастингам и танцует – забавно, зажигательно и оригинально, но, как позже напишут СМИ, без большого таланта.

В 22 года Мэдж решает стать певицей. Стучится во все двери. И ей открывают. Настойчивость девушки заставила продюсеров заметить её и записать первую песню. Мадонна пошла непроторенным путём – стала первой женщиной, которая бросила вызов нравственным устоям. По сей день шоу певицы пропитаны танцами, сексом и провокациями.

Пик славы пришёлся на середину 80-х. Тогда никто не представлял, что спустя десятки лет она всё ещё будет выпускать первоклассные хиты. В 90-е поп-дива пишет о своей сексуальной жизни и снимает откровенные фильмы, чем шокирует публику и вызывает серию скандалов.

Мадонна всегда жила на беспредельном уровне открытости и эпатажа. Нажимала на паузу лишь дважды. В первый раз с Шоном Пенном, брак с которым развалился после четырёх лет бесконечных скандалов. Во второй раз с Гаем Ричи. Восьмилетний брак с британским режиссёром, рождение в 42 года сына, написание детских книг и временное перевоплощение в чопорную леди так и не смогли укротить её мятежный нрав. Мадонна не выдерживает приторной домашней жизни, подаёт на развод и в 50 лет возвращается.

Громкий comeback – это про неё. Поп-дива беспрестанно записывает синглы, выпускает альбомы и со скандальными шоу гастролирует по миру. В прошлом году певица выпустила 14-й студийный альбом. Срежиссированный Мадонной мировой тур впервые в карьере проходил по театрам. После прошедших 75 концертов тура два последних выступления отменены из-за COVID-19.

Сегодня Мадонне 62, но она по-прежнему энергична и неутомима. Каждый шаг певицы сопровождается провокацией. А наперекор всем тем, кто напоминает ей о возрасте, Мэдж разворачивает войну: танцует тверк, стоя на руках, щеголяет по мероприятиям без юбки, встречается с ровесниками дочери.

Ею движет страстное желание славы мирового масштаба, мятежный дух и каторжный до исступления труд. Поп-дива безудержно работает не только над новыми хитами, но и со своим телом. Занимается йогой, пилатесом, танцами, пропуская тренировки лишь в рождество. А ещё Мэдж – мать шестерых детей, детский писатель и филантроп.

Безудержная натура певицы не даёт ей передохнуть и остановиться хоть на секунду, побуждает её вновь и вновь погружаться в мир бушующих страстей. Остановка равносильна смерти. В жизни Мадонны единственное правило – не соблюдать никаких правил. Она никогда не успокоится и до последних дней будет жить согласно своим желаниям и устремлениям.

Научиться видеть и понимать все грани психических желаний и истинную подоплёку того или иного поступка можно на онлайн-тренинге по психоанализу.


Наталья Авилова

© Мысль порождает поступок!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA