«Лечение» педофилии химической кастрацией – панацея?

972
2 минуты
«Лечение» педофилии химической кастрацией – панацея? картинка
Страну трясет от выходок педофилов. Раскрываются новые подробности преступления рыбинского педофила Виталия Молчанова. Он не просто изнасиловал, убил, расчленил дочерей своей сожительницы девяти и четырнадцати лет, но еще и запек части их тел.
Понимание и распознавание психических свойств позволит избежать трагедий и сохранить жизни детям

Расстреливать, давать пожизненный срок, ввести химическую кастрацию для педофилов – требования народа. 

На правительственном уровне долгое время обсуждаются законопроекты о химической кастрации за педофилию и смертной казни за убийство детей. Однако ни один законопроект пока принят не был, а волна насилия нарастает.

Каждый человек желает для себя наслаждения или избегает страдания. Молчанов боролся со своими желаниями. Он уже отсидел 11 лет за убийство знакомой и надругательство над ее телом. Заключение его не исправило. Влечение оказалось сильнее страха наказания. Возраст его жертв понижается, масштабы трагедии увеличиваются.

Насильственные преступления совершают люди с определенным набором психических свойств и сложной сексуальностью. На преступления их могут толкать тяжелейшие состояния социальной нереализованности, стресс, фрустрации, отсутствие сексуальных отношений или неудовлетворенность ими.

Химическая кастрация временно воздействует на физиологию. При этом не возникает понимания себя и своих особенностей. Неосознанные желания не уходят, а продолжают руководить поведением человека на бессознательном уровне.

Общество накрывает волной насилия, в зоне риска и взрослые, и дети.

Если бы преступление В. Молчанова было единичным случаем, то, возможно, проведение дорогостоящей процедуры кастрации решило бы проблему. Однако остается вопрос – сколько вокруг мужчин, которые еще сдерживаются, не в силах признаться даже самим себе в подобных желаниях? Не сорвет ли внутренний стоп-кран от накопленного психического напряжения?   

Сами преступники испытывают страдания, борясь с непроизвольными мыслями о преступлении. Окружающие не имеют никаких инструментов, чтобы распознать убийцу, педофила, защитить себя и своих детей.

Сегодня есть знания, раскрывающие работу психики и помогающие понять природу подобной преступности.

У родителей, учителей, воспитателей появилась возможность понимать и безошибочно определять поведение окружающих, а также научить этому детей. Предотвратить трагедии в жизни. 

Полного курса современного психоанализа достаточно для распознавания  преступников. А обладая нужными знаниями, мы сможем предупредить действия маньяка, педофила, преступника, уберечь себя, детей и окружающих.


Наталья Гончарова

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA