Избавление от депрессии. Кому рыбку съесть, а кому первопричину постичь

933
2 минуты
Избавление от депрессии. Кому рыбку съесть, а кому первопричину постичь картинка
Представитель Международного общества исследований в области пищевой психиатрии Феличе Джака в эфире радиопередачи «The Foof Programme» заявил, что сбалансированное питание помогает бороться с депрессией.
Познание себя – единственный способ избавления от настоящей депрессии

Врач-психиатр Феличе Джака рекомендует бороться с депрессией без лекарств. Жизнь будет «в шоколаде», если придерживаться средиземноморской диеты, избегать перееданий и продуктов с большим содержанием жиров и сахара.

Эксперт отмечает, что средиземноморская диета – сбалансированное и здоровое питание, которое положительно отражается на эмоциональном фоне. А морепродукты в помощь тем, кто страдает психологическими расстройствами, ведь после потребления даров моря о таких расстройствах можно с уверенностью забыть.

Сбалансированное питание, пусть даже средиземноморское, не имеет никакого отношения к людям, психически предрасположенным к депрессии. Желания таких людей простираются далеко за пределы материального мира.

Только они задаются вопросами: «Где заканчивается Вселенная и начинается бесконечность? Куда бегут все эти люди? А кто я и зачем живу?». Изводят себя внутренними диалогами и поисками первопричины происходящего вокруг. Бывают настолько оторваны от реальности, что и вовсе забывают поесть.

Обожают тишину, темноту и одиночество. Любят растворяться в своих мыслях и внутренних состояниях. Такие люди могут стремиться и к привычным жизненным благам, но зачастую в своих мыслях оторваны от реальности – по большому счёту им не очень-то и интересны быт, суета, приобретения. Неспроста. Природная задача мыслителей – познать первопричину происходящего. Вот только найти её они пытаются внутри себя, где есть только Я и оглушающая пустота. И чем больше ищут смысл внутри, тем стремительнее погружаются в ощущение бессмысленности жизни. Впадают в депрессию и в полной мере знакомятся с чёрными дырами своего бессознательного.

Депрессия – не отсутствие настроения. Это падение, когда накрывает по полной, с головой. Семья, работа, сексуальное влечение – всё теряет значение. Ничего не хочется, ни во что не верится…

В таком состоянии не то что не до диет, пусть даже и средиземноморских, в таком состоянии не до жизни. Человек думает только о том, как получить облегчение, не испытывать страдания души. Единственный способ избавления от депрессии – понять свою сущность и научиться наполнять психические желания.

Другим же людям чужда депрессия. У них свои психические нехватки. Одни маются бездельем. Другие потакают лени. Третьи страдают подавленным настроением, тревожатся, стрессуют. Начинают развлекаться едой, отказываются от пищи или же заедают стресс и нехватки. В итоге: ощущают тяжесть, сонливость и отсутствие энергии. Одни страдают лишним весом, другие – нездоровой худобой. 

Корень психических нехваток один – незнание себя и желаний, которые заложены в психике человека и управляют им.


Наталья Авилова

© Мысль порождает поступок!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

RaskCaria 18 Августа 2020

48 Nervous system 9 10 0 cialis 10mg О”FosB induced expression of CDK 5 may represent a negative feedback signaling pathway, because CDK 5 converts DARPP 32 dopamine regulated phosphoprotein 32 into a cAMP dependent protein kinase inhibitor


CAPTCHA