Демография за деньги. Эффективно?

959
2 минуты
Демография за деньги. Эффективно? картинка
23 сентября правительство России обсудило программу развития Дальнего Востока. Для повышения рождаемости и минимизации оттока населения предлагается создать «экосреду» для демографии и обеспечить стимулы для семей, которые хотят родить много детей. Строить города, поселки, выплачивать по миллиону долларов.
Гарантия высокой рождаемости – это обеспечение и защищенность женщины

Природа женщины – желание родить больше двух детей.

Когда она ощущает себя в безопасности и защищена (мужчиной, социумом), когда уверена в завтрашнем дне для себя и своих детей, – женщина готова рожать. Так рождаемость в стране естественным образом будет идти вверх.

В России сегодня «не модно» платить алименты. Как только встает вопрос об обеспечении детей,  мужчины всячески избегают выплат, берут «липовые» справочки о доходах, занижают достаток, чтобы как можно меньше платить. 

Вокруг масса женщин, которым в случае развода приходится рассчитывать только на себя. Или они получают копейки, на которые невозможно нормально содержать, обучать, развивать ребенка. При виде этого у молодых женщин пропадает желание рожать. Есть и другие причины, по которым женщина не хочет иметь детей, но это индивидуальные случаи. 

Когда у мужчины есть возможность себя реализовать, полноценно обеспечивать семью – его женщина будет рожать.

Если по какой-то причине мужчины нет рядом, тогда государство должно взять на себя обеспечение женщины: достойное пособие, возможности трудоустройства, для детей – сады, школы.

Женщина, уверенная в том, что в любом случае будет иметь элементарный достаток, обретает чувство защищенности и безопасности. У нее возникает желание рожать детей. 

Четкое понимание причин улучшит демографию не только на Дальнем Востоке, но и в России в целом. Страна обладает огромным ресурсом – свободные территории, рабочие места и люди, которые хотят строить семьи и рожать детей. 

Подробнее узнать о психических причинах падения демографии и условиях, при которых ситуация в стране будет улучшаться, можно на онлайн-лекциях по психоанализу.


Наталья Гончарова

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Alexzmq 26 Сентября 2020

Последнее время не могу найти нормальную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной новости, в основном большая часть контролируема государством. Вижу что сейчас на небольших СМИ новости более качественная. Нашел и хочу поделиться: https://russtoday.com/chislennost-naseleniya-ekaterinburga-na-2018-god-sostavlyaet/ https://russtoday.com/predskazaniya-dmitriya-ivanova/ https://russtoday.com/luchshie-dni-dlya-strizhki-volos-v-aprele-2018-goda-po-lunnomu-kalendaryu/ https://russtoday.com/pogoda-v-penze-na-leto-2018-goda-ot-gidrometcentra/ https://russtoday.com/povyshenie-zarplaty-bibliotekarej/ А где ищите ВЫ?

Татьяна 26 Сентября 2020

Согласна на 100%. Если бы в свое время была уверена что буду обеспечена в период декрета и пока дети не подрастут - родила бы второго ребенка. И почему-то надежды на мужчин нет. Наверное обобщаю на всех свой отрицательный опыт. Поэтому гарантировать прожиточный минимум должно государство, а потом с отцом ребенка само и разбирается

Марина 27 Сентября 2020

Деньги - это хорошо, но деньгами все не обходится, еще важны другие составляющие. Нужно учесть еще и то, что когда начинают вот так за детей давать деньги - это похоже на куплю-продажу... надо на психологический аспект обязательно смотреть

Дина 30 Сентября 2020

Заметила давно, в нормальных дружных семьях, где папы хорошо зарабатывают, мамы рожают с удовольствием


CAPTCHA