Без вины заключённый. Саратовца подставили сводный брат и мачеха

1110
3 минуты
Без вины заключённый. Саратовца подставили сводный брат и мачеха картинка
В Саратове освободили 23-летнего Дмитрия Рубинштейна, который по ошибке полгода провёл в колонии. Мужчину заключили под стражу за нарушение правил условного наказания, о котором он даже не знал. Позже выяснилось, что саратовца попросту подставили – сводный брат и мачеха.
Сохранение собственного ребёнка – животная часть материнского инстинкта

Дело было так. В начале года Дмитрий Рубинштейн поехал в столицу на заработки. Обратно вернулся раньше, чем планировал. Мужчину объявили в федеральный розыск за нарушение порядка отбывания условного наказания. Дмитрий тогда впервые услышал, что за что-то наказан. Оказалось, что за ним числится условный срок за незаконное приобретение и хранение наркотиков. Дмитрий же утверждал, что не был осуждён, но по неведомым тогда причинам никто даже не стал разбираться. Поскольку «осуждённый» не отмечался в уголовно-исполнительной инспекции, условный срок заменили на реальный и мужчину отправили в колонию.

Как позже выяснилось, Дмитрий рос с приёмной матерью и сводным братом. Последний уже имел судимость и когда снова попался с наркотиками, назвался именем сводного брата – Дмитрием Рубинштейном. А мать провернула аферу с документами – попросила у приёмного сына оригинал паспорта, якобы чтобы помочь сироте получить положенную по закону квартиру.

В июле «Лжедмитрий» сознался следователю, что представился чужим именем. Потребовался ещё месяц, чтобы освободить из-под стражи невинно заключённого человека. Саратовский областной суд возобновил уголовное дело, по итогу которого освободил Дмитрия Рубинштейна.

Почему судья вынесла приговор без фактического установления личности подсудимого – вопрос. По словам адвоката, подобных уголовных дел в России ещё не было.

Но сегодня не об этом, а о том, что мать поступила согласно женской психической природе – материнскому инстинкту, который побуждает представительниц слабого пола сохранять родного ребёнка во что бы то ни стало, даже если этот ребёнок по возрасту таковым уже не считается. Происходит это естественным образом. Бессознательно.

Если ребёнок родной, то природа матери формирует внутреннее отношение: «это мой ребёнок». Ради сохранения ребёнка животная природа женщины готова на многое, если не сказать, что на всё – даже закрыть глаза на «проказы» родного отпрыска с наркотиками и даже провернуть махинацию с паспортом приёмного сына.

Подобных чувств и устремлений к приёмному ребёнку не возникает. Когда человек идёт на акт усыновления, то делает это исключительно из эгоистических устремлений. Между приёмным родителем и ребёнком нет родственных связей и точной регуляции бессознательным, поэтому отношения с приёмным ребёнком строятся по принципу «ты мне – я тебе». Ошибочные отношения. И в такой ситуации усыновлённые дети становятся врагами детей родных.

Из СМИ известно, что Дмитрий Рубинштейн – сирота, которого усыновила семья, воспитывающая родного сына. Последний имел судимость за наркотики. Рецидивист решил смягчить себе наказание за очередное преступление и не погнушался воспользоваться документами сводного брата, заполучить которые ему помогла родная мать.

Знала ли мать об истинных намерениях родного сына и сделала ли это злонамеренно, ещё предстоит выяснить. Впереди судебные разбирательства, отмена приговора и поиск виновных.

А пока сложившаяся ситуация хоть и беспрецедентный, но как раз тот самый случай, когда восторжествовала справедливость...


Наталья Авилова

© Мысль порождает поступок!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA