Золушка 21 века – систематические избиения от мачехи

1587
2 минуты
Золушка 21 века – систематические избиения от мачехи картинка
Фрунзенский районный суд вынес решение о заключении под стражу жительницы Петербурга Татьяны Бердниковой, обвиняемой в систематическом избиении своей шестилетней падчерицы. Женщина издевалась над девочкой вместе со своим супругом, который также был арестован, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
Насилие над детьми оставляет глубочайшие психотравмы, лишающие ребенка счастья в будущей жизни

Волна жестокого насилия в семьях накрыла с головой почти всю страну. Ежедневно в сводки поступают новости об очередных жертвах домашнего насилия. Вместо любви, ласки, спокойствия и ощущения защищенности, так необходимого для гармоничного развития ребенка, дети, а порой и взрослые, получают в семье систематические побои, издевательства, испытывают насилие сексуального характера.   

Бич современного общества – домашнее насилие, которое проявляется по-разному. Бывает вербальным, бывает физическим. Бывает насилие над женщинами, а бывает и над детьми. Нередки случаи, когда побоям, систематическим унижениям и издевательствам подвергаются люди старшего поколения – пенсионеры, бабушки и дедушки.  

Кто эти люди, если их можно так назвать, которые готовы поднимать руку и заносить свой кулак над самым святым – над детьми и стариками? 

Садистами становятся обладатели анального вектора, которые росли в неблагоприятных для развития условиях или которые во взрослой жизни не могут реализовать свои врожденные свойства в социуме. Отсутствие реализации в обществе и вследствие этого невозможность наполнить естественные желания приводит к накоплению стресса, который постепенно выливается в садизм. Самый лучший в мире родитель становится настоящим тираном и держит в страхе весь дом. 

В семье Бердниковых тирания проявлялась как со стороны родного отца детей, так и со стороны их мачехи. Следственный комитет отметил, что избиения происходили с особой жестокостью двух малолетних детей – брата и сестры Бердниковых. Первым под арест пошел отец семейства, позже арестовали и его супругу, мачеху детей.   

В России ситуация с домашним насилием стала вопиющей после развала СССР. И по сей день нет строжайших законов, которые бы защищали женщин и детей от этого страшного «зверя». Тысячи семей живут с этим каждый день, оказывая влияние на все общество. Ребенку, получающему побои в семье, наносят глубочайшие психотравмы, которые мешают его дальнейшей счастливой жизни. Несчастный человек не только не может принести пользу обществу, но и воспитать своих детей счастливыми. Такую преемственность в поколениях создает домашнее насилие.

Не пора ли бить в набат? Ведь дети – наше будущее! Изменить ситуацию можно и нужно, поняв и осознав причины агрессивного и садистского поведения и его последствия. Понимая врожденные внутренние стремления и желания в себе и в других людях, мы имеем возможность на счастливую жизнь, без искалеченных судеб.


Яна Фаст

© Системное мышление – антидот от информационного яда

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана





Комментарии


CAPTCHA