Жители Саратова пожаловались в администрацию на издевательство над пони

982
2 минуты
Жители Саратова пожаловались в администрацию на издевательство над пони картинка
В общественную приемную спикера госдумы Вячеслава Вавилова поступила жалоба от жителей Саратова на жестокое обращение с пони, которое засняли на видео.
Развитый зрительник — это основа культуры

Жители города, наблюдавшие, как мчится повозка, а за ней, едва успевая перебирать ногами, бежит крепко-накрепко привязанный пони, не могли остаться равнодушными и подали жалобу. Кадры видео подтверждают — налицо жестокое обращение с животными, а это наказуемо. 

Интересная ситуация, не правда ли? Владелец пони, который, судя по всему, зарабатывает при помощи животного деньги, даже не подумал о том, как жестоко поступает. А посторонние люди, наблюдавшие картину всего несколько минут, ужаснулись. Разница восприятия одного и того же события очевидна. Почему так происходит?  

Люди, которые способны почувствовать боль другого, сопереживать и сострадать, — обладатели зрительного вектора. Именно они заботятся о жизни других людей, о животных, об окружающей среде и экологии. Организовывают  волонтерские движения, оказывают помощь другим и способны безвозмездно тратить свое время ради помощи нуждающимся. Этому способствует степень их развитости

Развитый зрительник — это основа культуры современного общества, базирующейся на ценности жизни, в первую очередь, конечно же, человеческой. И как большее включает в себя меньшее, так и эти люди являются примером для тех, у кого свойства зрительного вектора развиты только на уровне заботы о животных, растениях и неживой природы.

Забота о братьях наших меньших, конечно, тоже важна. Как и забота об экологии и окружающей среде. Ведь это мир, в котором мы живем и который оставим будущим поколениям. Хотелось бы оставить самое лучшее. Поэтому мы в ответе за всех, кто зависит от нас. 

За издевательства над животными придется отвечать по закону. Благодаря реакции неравнодушных граждан, умеющих сочувствовать.    

Самое главное, чтобы сочувствие не осталось на уровне заботы только о животных и безразличия к нуждам людей.


Яна Фаст

© Системное мышление – антидот от информационного яда

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA