Жертва пластической хирургии, или Красота – страшная сила

1298
2 минуты
Жертва пластической хирургии, или Красота – страшная сила картинка
Александр Шпак – самый неординарный и эпатажный фитнес-блоггер России. Впервые общество обсудило его в 2007 году, после этого бодибилдер очень сильно изменился внешне, несколько раз женился и сумел влюбить в себя миллионы россиян.
Сопереживание и любовь вместо истерик и демонстративности

Пластическая хирургия сегодня достигла масштаба “возможно все”. Нет такой части тела, которую невозможно изменить, подправить, улучшить. Можно даже стать абсолютно “новым” человеком. 

И все чаще можно лицезреть не только настоящие произведения искусства в области пластической хирургии, но и просто чудовищные ее результаты, которым сложно найти нормальное логическое объяснение. 

В большинстве своем любители обратиться к пластической хирургии – это люди, которые очень заботятся о своей внешней красоте. Люди, от природы наделенные чувством красоты. Они даже проговаривают это постоянно в своей речи: “Как красиво!” или “Какой некрасивый поступок!”, “Какие красивые у них отношения!”. Для них все в жизни можно оценить через красиво-некрасиво. 

А еще они очень эмоциональны от природы и любят быть в центре внимания, являясь ярчайшими экстравертами. 

Не находя иного способа реализации, такие люди могут пытаться привлечь к себе внимание через яркую, демонстративную внешность, используя, например, татуировки, необычную прическу, яркую и неординарную одежду, а в самых крайних случаях выставляют напоказ и свое тело. 

В стрессе, концентрируясь на себе, люди, способные любить других как никто другой, сострадать, помогать, спасать, начинают беспокоиться лишь о своей внешности, своих чувствах и желаниях, уходят от состояния “любовь” в состояние “страх”. 

Тогда они обращаются к пластической хирургии, находя несовершенства с своем теле и желая быть идеально красивыми. Или чтобы превратить себя в монстров. 

Неустанно модифицировать свое тело, свою внешность до неузнаваемости или невозможности отличить половую принадлежность стремятся такие люди, как Александр Шпак. Не раз Александр подвергался обсуждениям и осуждениям общества в интернете. Но, несмотря на то, что российское общество не имеет такой толерантности, как западное, он смог завоевать интерес широкой публики. В социальных сетях на него подписаны более двух миллионов человек, которые ежедневно следят за жизнью очень необычного блоггера. Вот только “король-то голый”!

Каждый человек ищет в жизни счастья, пытается наполнить свои желания. Если научиться понимать свою природу, причину поступков и желаний, то и наслаждение от жизни будет на ином уровне: не бесконечный бег за формой, а настоящее счастье от любви и сопереживания другим людям.


Яна Фаст

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA