Женщина не «баба», а мужчина не пастух

1369
2 минуты
Женщина не «баба», а мужчина не пастух картинка
В Рязани полиции задержала двух местных жителей по подозрению в организации бандитского налета, передает Российская газета. Ими оказались 15-летний подросток и 41-летний мужчина. Первый подозревается собственно в разбойном нападении на 42-летнюю женщину, а второй – в его организации. Возбуждено уголовное дело о разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору (статья 162 УК РФ).
«Эй, баба, водочки мне из погреба принеси!»

Предположительно подросток распылил в лицо женщине заряд перцового газа из баллончика, вырвал сумку и убежал. В ней оказались 43 тысячи рублей, мобильный телефон и документы. За пару недель его личность была установлена. В полиции юноша рассказал о своем подельнике. В правоохранительных органах пришли к выводу, что мотивом действий мужчины была месть за разрыв отношений. Особенно ему не нравилась идея поездки на заграничный курорт. Документы для путешествия были среди похищенных. Мужчина пообещал юноше за налет 40 тысяч рублей. Он показал ему автомобиль жертвы и рассказал о ее распорядке дня. За проделанную работу платить отказался, сославшись на ее топорность.

Когда человечество вело кочевой образ жизни, мужчины ходили на охоту, а женщины занимались собирательством и растили детей. И их положение при общей патриархальности было равным. Это можно заметить при изучении жизни некоторых племен на берегу реки Амазонки. Но 12 тыс. лет назад произошла аграрная революция. И с этого момента положение женщины кардинально изменилось. Мужчина стал использовать растительную и животную природу, а вместе с тем подчинил себе и женщину. Через эксплуатацию ее материнского инстинкта, желания родить и чувствовать себя защищенной и алиментированной.

Новый сдвиг осуществил Зигмунд Фрейд. Он стал провозвестником сексуальной революции. Теперь женщина могла сказать «нет» и при этом так же чувствовать себя защищенной. И с этого же момента женщины массово стали получать оргазм и стремиться к нему. И расти в своих желаниях и возможностях.

На общий фон изменений в положении мужчины и женщины накладывается то, что есть особое устройство психики мужчины, при котором он ощущает себя хозяином. Хозяином пещеры, семьи, хозяйства и женщины в том числе. «Эй, баба, водочки мне из погреба принеси!» И когда это мировосприятие не соответствует реальности, психика начинает страдать. И пытается восстановить свое равновесие.

Женщина посмела без моего разрешения от меня уйти? Наказать! Да еще и за границу поехать? Отомстить! И уже не сдерживает ничего: ни культура, ни страх перед наказанием. Есть только одна большая нехватка, желающая наполнения. И вот откуда ни возьмись появляется сговор, заказчик и исполнитель нападения.

Сегодня такие отношения между мужчиной и женщиной уже невозможны. Но при этом некоторые архаизмы в поведении еще не преодолены. Этот путь, по которому человечество сегодня идет в будущее.


Сергей Корчагин

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA