Защитим память героев Великой Отечественной войны

1438
2 минуты
Защитим память героев Великой Отечественной войны картинка
Первый канал информирует о проведении акции «Защитим память героев», которая нацелена на сохранение истинной истории Второй мировой войны и памяти о героизме советских людей в годы Великой Отечественной.
Память о героизме предков – одна из основ гармоничного развития общества и воспитания счастливых детей

23 февраля в России прошла акция, нацеленная на сохранение исторической памяти о героических подвигах советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Зачем в очередной раз говорить об этом, ведь уже столько сказано, спето, снято, проведено расследований и обсуждений?

Нужно понимать, что детей воспитывают на положительных примерах из прошлого, рассказывая о важнейших вехах в истории развития Отечества. Каждый ребёнок мечтает быть потомком героев и выдающихся людей. 

Если посмотреть на историю трезвым обобщающим взглядом, очевидно, что вся жизнь человечества – это кровь, насилие и убийства. Но все люди принадлежат к Нomo sapiens. А природная задача каждого вида живых существ – выжить. Во все времена человечество стояло перед угрозой самоистребления, и в противовес этой угрозе возникали правила людского общежития. Сначала – закон, а потом – культура, которая на основе сострадания ограничивала животную неприязнь.

И по сей день законодательная и судебная системы, гуманизм, сопереживание и чувственность стоят на страже человечества. Но в связи с развитием Вселенной растёт и объём психики человека. Желание каждого индивидуума  быть счастливым растёт, а с ним растёт и уровень неприязни в обществе. Закон и культура уже с трудом сдерживают эту нехватку. 

Необходимо открывать новый уровень для самосохранения человечества. И это уровень милосердия и героизма, то есть жажды получить максимальное удовольствие, отдавая всего себя на благо других людей.

Важно сохранять историческую память, чтить героев и проводить для этого различные мероприятия. Этих действий никогда не может быть слишком много. Надо чтить воспоминания о выдающихся предках и стремиться к тому, чтобы дети росли на истинных героических подвигах. В противном случае они могут выбрать себе в кумиры романтизированный образ какого-нибудь уголовника. 

Вырастить детей способными достигать счастья – важная задача каждого родителя и гарантия комфортной и благополучной жизни в будущем. Регистрируйтесь на ближайшие онлайн-лекции по психоанализу, чтобы иметь возможность с уважением оценивать прошлое, чувствовать защищённость и безопасность в настоящем и быть уверенными в завтрашнем дне.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA