Закормленная до смерти

1288
2 минуты
Закормленная до смерти картинка
Жительница Омска вышла из себя, увидев, что ее двухлетняя дочка раскрошила булку на пол. Усадила к себе на колени и стала учить, как надо есть, насильно запихивая хлеб в рот девочке, пока та не задохнулась.
Человек не нуждается в осуждении. Человек нуждается в понимании

Начать хочется с того, что просто помолчать.
И попробовать понять.
Молодая, одинокая, без перспектив и средств к существованию. С двумя детьми на руках. Заброшенная. Никому не нужная.

Есть какой-то невнятный сожитель. Крепко пьющий. Вернее был, пока не умер от алкогольного отравления.

Безрадостная жизнь с каждым новым похмельем становилась все постылее.

Дети? Лишь бы под руку не попадались. Пусть растут, как трын-трава в поле.

Действие беззащитной маленькой девочки, раскрошившей булку на пол, не было причиной. Но вылилось в непоправимое следствие.

Хотела ли женщина убить родную дочь? Вряд ли. Просто все накопившиеся за недолгую жизнь боль, несостоятельность, разочарования, отчаяние, одиночество, страх и безысходность прорвались в один момент, захлестнув собой реальность.

При благоприятных жизненных обстоятельствах женщина осмысливает свою жизнь в детях. Неважно, что будет с ней, главное, чтобы дети были здоровы и счастливы. Но при условии, что рядом есть мужчина, который заботится о ее благополучии.

Нельзя взывать к материнскому инстинкту женщины, когда она не защищена. Природное стремление женщины, как и любого человека, в первую очередь – сохранить себя во что бы то ни стало.

А если работать не может с детьми на руках, папа испарился, оставив без алиментов, а сожители только пьют, бьют да завтраками кормят?

Незащищенная, всеми брошенная женщина начинает ощущать собственных детей обузой и винить их во всех своих бедах.

А что прикажете делать? Сдать в детдом? Отказаться? Мы же первые потом и осудим. Да и кровь родная все-таки теплит надежду, что все образуется.

Это не жительница Омска такая. Это наше общество такое. И мы как его часть.

Человек не нуждается в осуждении. Человек нуждается в понимании.

А женщина с малыми детьми на руках нуждается в алиментации, защищенности, безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Позже наша героиня раскается: я не знаю, как это произошло. Но жизнь с ней уже случилась. Отвратительная жизнь.


Анастасия Капрелова

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Veronaekg 10 Июня 2019

В последнее время не могу найти качественную информацию чтоб получить независимое мнение по той или иной новости, в основном большая часть контролируема правительством. Я вижу, что сейчас на небольших СМИ информация более достоверная, так как beljizn.by. Нашел и хочу поделиться: https://beljizn.by/zarplaty-milicii-v-belarusi/ https://beljizn.by/budet-li-povyshenie-zarplaty-deputatam-v-belarusi/ https://beljizn.by/chislennost-naseleniya-belarusi-2/ https://beljizn.by/proizvodstvennyj-kalendar-dlya-belarusi-3/ https://beljizn.by/pensionnyj-vozrast-v-belarusi-3/ А где ищите ВЫ?

Ольга 10 Июня 2019

Да, осудить легче всего...Навряд ли кто-то будет разбираться в этом вопросе, кроме следователей. Еще одна трагичная судьба матери и ее ребенка от незнания самого себя, в масштабе общества.

Любовь 11 Июня 2019

Господи...как я её понимаю. В том смысле, что когда ты с ребёнком одна, когда ты рвёшься на части, без Мужчины, оставленная, ты срываешься на ребёнке. Стресс и незащищённость. Настя, действительно очень тёплая статья и с таким пронизывающим пониманием.


CAPTCHA