За издевательства над детьми уральскому бизнесмену дали всего 4 года условно

1218
2 минуты
За издевательства над детьми уральскому бизнесмену дали всего 4 года условно картинка

14 июня судья Пригородного районного суда Свердловской области Евгения Мулькова приговорила к четырем годам лишения свободы условно екатеринбургского бизнесмена Юрия Юдина, основателя IT-холдинга «АйТиЭм», куда входят интернет-провайдер «Планета» и популярный развлекательный портал Weburg.net.
Юдина обвиняли в истязании несовершеннолетнего ребенка. Суд проходил в закрытом режиме, и вплоть до приговора о подробностях уголовного дела почти ничего не было известно.

Физическое насилие над детьми – психопатология нашего времени

Традиционное воспитание в нашем государстве насилия не исключает – ни вербального, ни физического. Но не все люди являются приверженцами такого вида наказаний, не каждый способен поднять руку на ребенка.

А кто способен?

Тот, для кого личный опыт, перенятый от родителей, имеет огромную ценность. То есть был бит родителями в воспитательных целях – буду бить и я.

Конечно, не обязательно именно это будет причиной. Если люди с таким психическим укладом испытывают фрустрации, не могут реализовать себя в профессиональном или сексуальном плане, то вполне вероятно, что они будут использовать физическое насилие в качестве наказания для ребенка.

При этом в процессе наказания такие люди не контролируют себя. Часто впоследствии не могут даже объяснить или вспомнить причину, но всегда оправдывают себя тем, что лучше  сейчас накажут ребенка, зато потом он хорошим человеком вырастет.

В России это проблема национального уровня, которая набрала обороты после развала СССР. Люди, предрасположенные к физическому насилию, на самом деле самые лучшие матери и отцы семейства. Дом, семья, дети – их основные ценности. Такие люди в СССР имели почёт и уважение на работе и дома, являлись настоящими экспертами своего дела и имели возможность кормить семью.

Они реализовали природные таланты и жили счастливо.

После развала СССР страна перешла в кожную фазу развития, и ценности так же сменились на кожные – контрарные для людей с анальным вектором. Начали копиться фрустрации, нехватки, которые и вымещались и вымещаются физическим насилием.

Юрий Юдин должен быть наказан за совершенные издевательства по всей строгости закона. Только когда наказания за подобные воспитательные меры будут публично оглашать, ко многим детям вернется чувство защищенности и безопасности и они смогут быть уверенными, что, если обратиться за помощью в специальные инстанции, эта помощь придет.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA