Выявлена новая схема мошенников с возвратом средств за авиабилеты

1184
2 минуты
Выявлена новая схема мошенников с возвратом средств за авиабилеты картинка
В крупных банках подтвердили новую схему мошенников с возвратом денег за авиабилеты путешественников. Они звонят гражданам, представляясь сотрудниками авиакомпаний, отменивших вылеты. И обещают вернуть денежные средства за билеты, выманивая у людей данные их банковских карт.
Мошенничество, мышление схемками – это неразвитость или стресс в кожном векторе

Из-за коронавируса многие люди оказались в непростой ситуации с запланированными путешествиями. Билеты куплены, а ситуация совсем не ясная. Как долго продлится карантин, когда откроют границы? А тем временем мошенники придумали новый способ, как завладеть деньгами напуганных людей.

Пока одна часть общества ведет изнурительную борьбу с общим врагом для всего человечества, другие используют момент и наживаются на согражданах.

Как же защитить себя и понять, кто перед тобой?

Сегодня можно научиться видеть  уровень развитости человеческих свойств и скрытые намерения  людей. Так мышление схемками, мелкие кражи, мошенничество – все это проявления неразвитости свойств психики определенного типа или результат нахождения в длительном  стрессе. 

От природы обладатели такой психики очень энергичны, целеустремленны и гибки. Легко адаптируются в новых и быстро меняющихся условиях. Их ценности – экономия ресурсов и ограничение. В развитом состоянии ограничение будет рациональным, а экономия ресурсов  направлена вовне, то есть на благо общества. А в неразвитом – это экономия для себя и желание «халявы», даром получить что-нибудь. 

Так вот люди с кожным вектором в неразвитом состоянии или стрессе могут искать легкой добычи, формировать схемки и наживаться на страхе других людей через мошенничество. 

Сегодня ситуация с коронавирусом пугает многих людей, делая их менее бдительными и более уязвимыми, чем и пользуются мошенники. И поэтому важно быть внимательными в ситуациях, касающихся денежных средств и личных данных, которые никогда и никому нельзя сообщать.

И, конечно же, повышать стрессоустойчивость, избавляться от страхов и переживаний за будущее. Будьте здоровы!


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA