Вы привились. Вы уверены?

1358
2 минуты
Вы привились. Вы уверены? картинка
RT опубликовал новость о том, что один из преподавателей (доцент) умер от коронавируса, хотя ранее руководству был представлен документ о вакцинации. При проверке после смерти педагога подлинность данного  документа не подтвердилась. .
Коррупция, дезинформация, малограмотность общества – крупнейшие угрозы современному социуму

Доцент медицинского университета умерла от коронавируса. Поддельный документ о вакцинации не спас её от смертельных последствий болезни. Можно купить бумагу с печатью, но здоровью, к сожалению, это не поможет. И это не понимают многие люди.   

Стремятся получить подобную «справочку», при этом платят коррупционерам или пользуются «связями» (кумовство). 

И то, и другое взаимосвязано и крайне губительно для социума. 

Российское общество взбудоражено. Антиваксеры шельмуют власть, а простой люд мало-помалу поддакивает. 

Доверия государству почти нет. Многие чиновники целого ряда отраслей продажны, вместо грамотного руководства, постоянно используют разные мошеннические схемы, управленческий аппарат коррумпирован насквозь. 

Поэтому многие граждане не в силах поверить, что COVID-19 – предельно опасный вирус, и российская прививка – эффективный и безопасный метод борьбы с болезнью, а не способ заработать «бабла» на населении. Обман и стремление к наживе, видится во всем. 

Искусственно нагнетаемый купленными СМИ информационный фейк о неэффективности прививок и их опасности вредит всем. Даже самим медикам, ведь непривитые действительно умирают... Вакцинация на сегодняшний день является единственно надежной защитой от коронавируса. 

Тотальное враньё, взяточничество, процветающие в России, вкупе с информационными войнами, дают феноменальный эффект по развитию в умах граждан чудовищно антинаучных верований, что приводит к  дестабилизации общества

Играет роль и стремительный развал российского образования, некогда лучшего в мире. Малограмотность общества – это хороший фундамент для внедрения любых деструктивных идей, а всемирная паутина сети Интернет – безграничная возможность для реализации задуманного.

В современном мире открытая глобальная война невозможна, поскольку это означает мгновенный обмен смертоносными ударами, после которых сохранится лишь горстка несчастных выживших. Слишком уж сильно вооружение у лидирующих стран мира. 

Вот и остаётся воевать по-тихому: разрывать изнутри общество при помощи дезинформации.

Однако при чём тут психология? Точные знания о строении человеческой психики позволяют адекватно оценивать процессы, происходящие в обществе, не реагировать на проблемы обидой и жадностью и видеть адекватный выход из сложившейся ситуации. Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций и живите счастливо вне зависимости от мировых и государственных коллапсов.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 


Комментарии


CAPTCHA