Встань и иди! Алименты плати!

1762
2 минуты
Встань и иди! Алименты плати! картинка
Житель Астрахани задолжал алименты больше чем на 200 тысяч рублей. Приставы выяснили, что неплательщик работает могильщиком на одном из городских кладбищ, и отправились туда, чтобы найти его. Нашли мужчину в могиле с закрытыми глазами. Но после того, как должника назвали по имени и отчеству, тот вернулся к жизни. В отношении неплательщика открыли уголовное дело
Плевать хотел на других – плевать хотел на себя! Результат – унылая и безрадостная жизнь

80% мужчин не платят алименты своим детям. А из оставшихся 20% большинство отцов делают вид, что платят – предъявляют липовые справочки о маленькой зарплате.

Одни мужчины не хотят платить потому, что не могут расстаться с деньгами – каждая копейка на счету. Другие нарушители из-за обид хотят проучить свою бывшую, принципиально не оказывают материальную поддержку: «Черта с два получишь ты что-нибудь!»

И на какие ухищрения только не идут уклонисты. Наш герой даже готов в могиле спрятаться, лишь бы не платить. Однако счастья у неплательщиков алиментов все равно нет. И неважно, какой финансовый успех им сопутствует в жизни, будь это могильщик или руководитель многомиллиардной компании, разъезжающий на роллс-ройсе. Все нарушители бессознательно ощущают психологический дискомфорт. Почему так?

По закону природы мужчина реализует себя в социуме и добывает пропитание ради женщины и детей: строит мосты, летит в космос. И только таким образом мужчина ощущает себя счастливым: я – кормилец.

Мужчина – это тот, кто обеспечивает безопасность женщине и детям, защищая и алиментируя их. Репродукция женщины зависит от этих условий. Пока мужчина добывает пропитание, женщина рожает и воспитывает детей. В одиночку женщина прокормить себя и своих детей не может, ей нужен помощник – мужчина.

Когда семья теряет кормильца, женщина вынуждена все силы направить на работу, чтобы прокормить детей. Из-за отсутствия мамы дети тоже теряют защищенность и безопасность, а значит, не могут полноценно развиваться.

Что происходит, когда мужчины отказываются от своей природной роли массово? Возникает коллективная потеря защищенности и безопасности детей и женщин в обществе. В результате падает репродукция, увеличивается число абортов, женщины даже идут на роковой шаг – бросают своих детей.

Поэтому если мужчина отказывает в алиментации женщине и детям, то он наносит урон в первую очередь обществу. А коллективное бессознательное бумерангом возвращает боль тем, кто ее причиняет другим. Плевать хотел на других – плевать хотел на себя! Результат – унылая и безрадостная жизнь.

Так что поднимите свои веки, астраханский неплательщик алиментов! Отдайте часть заработанных денег женщине, что растит вашего ребенка! Ведь каждый мужчина ответственнен перед детьми, перед обществом и перед страной!


Юлия Кайтаниди

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA