«Все родители – наши»

1435
2 минуты
«Все родители – наши» картинка
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил ветеранов с наступающим Днем защитника Отечества. На встрече с участниками Великой Отечественной войны глава города поблагодарил их за работу с молодежью и подчеркнул: герои на личном примере учат новые поколения «не быть равнодушными».
Защищенная старость – это один из основных гарантов сохранения и развития общества

Одна из главных заповедей всего человечества  – почитай родителей своих.

И это не только отношение к нашим биологическим родителям, а также ко всем родителям “мира”. Бабушкам, дедушкам, ветеранам войны и труда, которые ценой своих жизней проложили путь нам, молодому поколению!

Современное общество сильно отличается по содержанию от того, что было еще несколько десятков лет тому назад. Когда семья к семье, товарищ к товарищу, каждый готов был стоять за ближнего стеной. Форма та же. А что внутри?

У человечества есть наработанная культура отношения к родителям, и есть необходимость почитания родителей ради того, чтобы продолжалась ЖИЗНЬ на земле. Большая ошибка заключается в том, что мы выносим себя за скобки. Мой - чужой. Своего люблю, чужого – не принимаю во внимание.

Защищенная старость – это один из основных гарантов сохранения и развития общества. Уверенность в завтрашнем дне дает нам силы, импульс и вдохновение вносить свой вклад в общество. Когда мы видим трудную старость, то у нас теряется мотивация к социальному труду. И мы просто перестаем действовать. Зачем?...

Ветераны, труженики тыла, дети войны – это уходящее, исчезающее поколение. Сегодня почти не осталось в живых тех, кто был на передовой, на линии фронта, тех, кто не смыкал глаз «у мартеновских печей».

Сейчас эстафета в наших руках, в руках “правнуков”. Нам трудно представить себя на войне, но обеспечить преемственность поколений – необходимо. Сделать это можно, возродив патриотическое воспитание в школах.

В прошлое дороги нет, а будущее – за нами!


Елена Вершинина

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Дина 21 Февраля 2019

Вчера была в доме престарелых. Сейчас там живут 230 человек. Есть одинокие и бездетные, а есть забытые.


CAPTCHA