Воспитатели-пытатели детского сада под Архангельском

1075
3 минуты
Воспитатели-пытатели детского сада под Архангельском картинка
В Архангельской области проверят детский сад, где воспитатели в качестве наказания переодевали мальчиков в платья. Провинившихся они отводили в другую комнату, переодевали и в новом образе возвращали в группу. По информации родителей пострадавших детей, о происходящем знали несколько сотрудников и даже заведующая.
Ощущая потерю защиты и безопасности ребенок получает серьезную психотравму

Роль воспитателя в детском саду сложно переоценить, тем более что с воспитателями дети проводят больше времени, чем с родителями. От того, что и каким образом будет заложено в ребенка до шести лет, зависит его дальнейшая жизнь. Когда мы отдаем свое чадо в детский сад, мы делегируем педагогам свои полномочия по всестороннему развитию. А также доверяем им обеспечение чувства защищенности и безопасности для ребенка.  

Что же мы видим в подобных новостях? Мы видим коллектив «педагогов», находящихся на уровне развития шимпанзе, в стаях которых присутствует похожий обряд. Провинившегося самца уподобляют самке через унизительные для него действия перед всей стаей. Правда, у самца есть выбор, он может покинуть стаю, обрекая себя на верную смерть. У мальчиков в архангельском детском саду не было выбора

Теперь представим, что происходит с ребенком, которого лишают его половой идентичности. Унижается его достоинство как будущего мужчины и члена общества, и совершается этот спектакль, скорее всего, под хохот одногруппников и воспитателя. Ощущая полную потерю защиты и безопасности, ребенок получает психотравму. Какими последствиями она откликнется в будущем? Если переодетый малыш – медлительный тихоня, то после таких экзекуций у него все шансы стать женоненавистником. А если подобным образом был наказан шустрый сорванец, то положено начало сценарию на неудачу. А если же публичное унижение сопровождалось оскорбительными смыслами? То для определенного ребенка подобная психотравма может послужить причиной развития шизофрении.

Теперь о наказании. Дети до четырнадцати лет не несут ответственности за свои поступки. Все, что они совершают, – наша с вами заслуга. Мы несем полную ответственность за то, каким образом они взаимодействуют с миром. До шести лет ребенок – это собиратель и накопитель жизненного опыта. О каких наказаниях вообще может идти речь? 

Любые проблемные ситуации должны решаться через родителей. Это в том случае, когда педагог адекватен и разбирается в детской психике. Задача любого воспитателя, как и родителя,  – раскрывать потенциал, помогать маленькому человеку адаптироваться в обществе и быть счастливым. А мы допускаем до наших детей некомпетентных воспитателей. Отправляем их на растерзание вербальным садистам, которые, сбрасывая свою неприязнь на малышей, калечат их судьбы.

Стремительная эволюция человеческой психики происходит на наших глазах. Каких только эпитетов не встретишь – дети-индиго, поколение Z, кристальные души. Это обо всех современных детях. Так что, если вы встретите малыша, похожего на дикого зверька, то значит – его унижали, били или орали прямо в уши.

Перед нами стоит задача – ликвидировать психологическую безграмотность всего общества. Мы не видим весь объем потенциала наших детей. Соответственно, не создаем для них те условия, в которых они могут полноценно развиться. От нас с вами зависит будущее. Какое общество мы оставим после себя? Планету хохочущих обезьян или мир, созданный счастливыми гениями – нашими детьми? Выбор за нами.


Александра Курбатова

© Мысли в смыслах

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA