В России растет число подростков, которые занимаются бизнесом

1026
3 минуты
В России растет число подростков, которые занимаются бизнесом  картинка
В последние несколько лет в России все больше подростков в возрасте от 14 до 18 лет становятся самозанятыми. Свою роль в этом сыграла и пандемия, увеличив активность в интернете. Именно это и подтолкнуло многих подростков на то, чтобы научиться и начать зарабатывать на таргетированной рекламе, привлечении трафика, оформлении профилей и т. д.
Развитые свойства позволяют даже подростку реализовать себя и наполнить свои желания

В современном мире даже подростки становятся предпринимателями, самозанятыми работниками. И уже в юном возрасте проявляют свои таланты, применяя их в реальной жизни. 

Желание заниматься бизнесом возникает у людей с определенным складом психики. Их свойства проявляются в желании иметь больше, чем имеют другие, больше зарабатывать. Они обладают прекрасными организаторскими способностями и умением дисциплинировать как себя, так и других людей. А их гибкий логический ум позволяет легко адаптироваться в быстро меняющихся условиях. 

Именно поэтому такие люди нередко говорят, что предпринимательская жилка была у них с самого детства, ведь таланты задаются с самого рождения. 

Другой вопрос в том, как будут развиты заложенные способности. 

Если ребенок растет в правильных условиях, не имеет психических травм или длительного стресса, то у него будут все шансы для того, чтобы максимально развить свои свойства и реализовать себя во взрослой жизни. То есть быть успешным и полезным обществу, а значит – счастливым человеком. 

Если же ребенок растет в некомфортных условиях, где его воспитывают, например,«дедовскими методами» – ремнем, руганью, упреками, не помогая ему развивать таланты или, что еще хуже, нанося психические травмы, то с большой вероятностью такой ребенок не сможет развить свои свойства, а значит, не сможет реализовать себя и прожить счастливую, наполненную жизнь. 

Сегодня все дети и подростки значительно отличаются от прежних, ведь они имеют намного бОльший объем психики, чем он был у предыдущих поколений, да и растут они в совершенно других условиях. Поэтому так важно понимать своих детей, их таланты, их желания. Гораздо важней сегодня развивать их правильно. 

То, какой будет их жизнь, зависит от того, что родители вложат в них сегодня. Будут ли запугивать, применять насилие в воспитании, навязывать свое видение будущего или же позволят развивать то, что в них заложила природа, сконцентрировавшись на самих детях и на их счастье. 

Подростки, которые сегодня зарабатывают, ведут деятельность как настоящие предприниматели, должны быть благодарны своим родителям и тем, кто имеет отношение к их воспитанию, – за то, что они могут применять свои таланты в реальной жизни и реализовывать себя, несмотря на юный возраст. 

А родителям стоит помнить, что жизнь не стоит на месте, мир стремительно меняется, и стоит обратить внимание на то, как воспитывается будущее нашей страны и всего мира. 

Научиться понимать своего ребенка – это именно о будущем. Светлом и счастливом. Не ждите, начните учиться этому уже сейчас, зарегистрировавшись на ближайший цикл бесплатных онлайн-занятий по психоанализу.


Яна Фаст

© Все, что мы есть – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA