В Петербурге отцу не разрешили стать матерью

1193
3 минуты
В Петербурге отцу не разрешили стать матерью  картинка
RT со ссылкой на пресс-службу судов Санкт-Петербурга сообщает, что после смерти жены Евгений стал Евгенией и получил новые документы. Трансгендер обратился в суд, чтобы принудить ЗАГС внести поправки в свидетельства о рождении своих детей: в графе «мать» проставить свои данные, а в графе «отец» – прочерк. Суд в интересах детей отказал трансгендерной женщине.
В современном мире возможно всё, если это не вредит другим людям

Мир продолжает удивлять нас новостями, которые можно было бы назвать сумасшедшими или чудаковатыми, если бы они не были такими регулярными и не являлись столь явно просматриваемой тенденцией.

Почему-то в мире растет число мужчин, которые ждут не дождутся момента, чтобы стать женщиной. И даже Россия – один из оплотов традиционной культуры – сегодня не является исключением. 

В Петербурге отец семейства Евгений после смерти жены стал Евгенией, но столкнулся со сложностями. Поскольку трансгендер воспитывает двоих детей, ему постоянно приходится подтверждать статус родителя и раскрывать информацию о своей личной жизни, что доставляет нравственные страдания. Чтобы решить эту проблему, Евгения обратилась в суд с просьбой обязать ЗАГС внести её имя в графу «мать», а поле «отец» оставить незаполненным. 

Однако суд решил, что интересы детей важнее и невозможно в свидетельствах о рождении заменить реальную мать на «трансгендерную». Также судья акцентировал внимание, что недопустимо за счёт детей сохранять медицинскую тайну и персональные данные.

Современный мир предоставляет огромные возможности для реализации желаний каждого человека. Но не всё из того, что кажется вожделенным, приносит людям бесконечное удовольствие и истинное счастье.

Во-первых, часто человек руководствуется ложными установками, ограничен детскими травмами и преследует неверные цели, навязанные обществом потребления. При этом сам по себе культ потребления – жизненно важная веха на данном этапе развития человечества. Но есть и минусы. Например, для людей с подвижной психикой он может перерасти в одержимость покупками, чтобы компенсировать недостаток реализации в социуме.


Во-вторых, человек ограничен в получении физическим миром. Невозможно бесконечно наслаждаться пищей, потому что организм перестаёт вырабатывать специфические гормоны радости после утоления голода. Невозможно бесконечно радоваться вновь приобретенному гаджету, потому что вскоре он переходит в разряд повседневных и обыденных вещей.

Так где же искать счастье?

В современном мире допустимо делать всё, что не вредит другим людям и будущему. Можно быть фриком, куклой и даже сменить разрез глаз, чтобы походить на музыкального кумира – представителя другой расы.

Но будучи фриком, нельзя пугать детей своими страхами. Будучи трансгендером, недопустимо применять насилие или нечестно участвовать в соревнованиях. И, будучи биологическим отцом, нельзя за счет детей решать свои психологические проблемы. 

Точные знания по психоанализу помогают разобраться в себе и своих истинных желаниях, преодолеть страхи и обрести смысл жизни. А также понять, у кого и почему возникают желания к смене пола. 

Регистрируйтесь на ближайший цикл бесплатных онлайн-лекций, чтобы жить счастливо.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана 



Комментарии


CAPTCHA