В Красноярске женщина жестоко избила несовершеннолетнюю девочку, эпизод был снят на камеру (в лифте)

1168
2 минуты
В Красноярске женщина жестоко избила несовершеннолетнюю девочку, эпизод был снят на камеру (в лифте) картинка
В Красноярске женщина жестоко избила девочку в в лифте. Била по лицу. Камера наблюдения сняла происшествие, а председатель совета жильцов отправил видео в полицию. На данный момент проводится проверка, женщину и ребенка разыскивают.
Битые дети – убитое будущее

В одном из районов города Красноярска на камеру в лифте попала женщина, которая жестоко била по лицу несовершеннолетнюю девочку. Полиция проводит проверку данного происшествия.

Может ли один взрослый безнаказанно бить другого взрослого? Нет. А почему некоторые считают, что собственных детей можно бить? 

До пубертата дети полностью зависят от родителей (или опекунов). А с мамой у всех детей особая связь – от нее они получают чувство защищенности и безопасности, которое является базой для правильного развития врожденных свойств. 

Когда родители бьют детей, шлепками по попе, по губам, по лицу, давая подзатыльники или старым дедовским способом – ремнем, они лишают их этого самого чувства защищенности и безопасности. А вместе с ним и счастливого будущего. 

Это одинаково работает для всех детей. Но среди них есть дети с очень чувствительной кожей, битье которых может привести к непоправимым и тяжелым последствиям. От природы такие малыши обладают гибкой психикой и телом, быстро адаптируются в новых условиях, очень активны и познают мир через тактильность, то есть им надо все потрогать. Они любят ласку, поглаживания, массажики, все это для них – наслаждение. Тогда как удары по их чувствительной коже вызывают сильнейшее страдание, куда более сильное, нежели у других детей. 

Детский мозг, чтобы хоть как-то адаптировать невыносимую боль, начинает вырабатывать природные опиаты – эндорфины, которые работают и как обезболивающее, и как «гормон счастья». Если побои систематические, то ребенок просто выучивается получать удовольствие только через боль и унижения. Так развивается мазохизм.  

Другие дети, с очень хорошей памятью, всю оставшуюся жизнь не могут забыть унижений и обид, пережитых в детстве, и это отражается на всей их взрослой жизни.

Остальные дети тоже теряют базу для правильного развития. 

Конечно, счастливые взрослые не бьют своих детей, и в этой ситуации необходимо разобраться в причинах такого поведения самой женщины. Но факт остается фактом:  битье детей приводит к их убитому будущему.

Разобраться в том, как психологически правильно воспитывать именно вашего ребенка, без побоев и вербального насилия, наслаждаясь родительством, можно уже сейчас. Регистрация на уникальные знания № 1 в мире по устройству психики, доступна по ссылке


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии

Наталья 16 Июня 2020

Понятно, что счастливые взрослые не бьют детей. Женщина, видимо, и сама несчастна. Как бы то ни было, не ребёнок вина несчастности взрослого. И искренне жаль, что самые невинные становятся объектом для битья и снятия неприязни.

Александра 16 Июня 2020

Агрессия нарастает от непонимания себя и окружающих. Сейчас безопасность детей переходит критическую точку уровня опасности. Пора понимать последствия рукоприкладства


CAPTCHA