В Екатеринбурге нарушители карантина провели тайную вечеринку

954
2 минуты
В Екатеринбурге нарушители карантина провели тайную вечеринку картинка
В Екатеринбурге бывший арт-директор местных кинотеатров организовал подпольную тайную вечеринку “для своих”, невзирая на карантин. Приглашение он разместил в своих соцсетях. Всего на вечеринку собралось около тридцати человек.
Недостаточная стрессоустойчивость и безответственность – причины нарушения карантина

Пока большинство россиян законопослушно сидят на карантине, соблюдая введенные властями меры для борьбы с распространением коронавируса, “особо смелые” устраивают подпольные вечеринки. Без масок, без соблюдения дистанции, но с “объятиями и общением”, без которых “жить невыносимо”, как заявил организатор. 

Для человека со зрительным вектором, который привык к фонтану эмоций в гуще людей и событий, оказаться в самоизоляции – настоящее наказание. Особенно когда со всех сторон пугающие новости, а ты один. Как говорил котенок по имени Гав, “Давай будем бояться вместе!”. 

Есть люди обстоятельные, неторопливые, в хорошем психическом состоянии им посидеть недельку-другую дома не проблема: ремонт доделать, порядок навести, книжку почитать, поучить что-то новое. А вот активному и подвижному тяжело, если кожный вектор не развит. Самоограничение и подчинение закону не работает, на месте не сидится, напряжение растет. Вот и идут на мелкое, с их точки зрения, нарушение закона, не видя больших глобальных последствий своего легкомыслия. 

Так случилось в Екатеринбурге, когда бывший арт-директор местных кинотеатров организовал “партизанскую вечеринку”, не обращая внимания ни на указ властей соблюдать карантин, ни на штрафы, ни на возможность заразиться самому или заразить кого-либо. И ведь народ пришел – как же не прийти, когда позвал “хороший человек”! В квартире собралось около 30 “подпольных” тусовщиков. И это не про наш иррациональный менталитет, а про нашу недостаточную стрессоустойчивость и безответственность.


Яна Фаст

© Всё, что мы есть, – это результат наших мыслей!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA