В Белгороде в школе № 15 учитель подрался с учеником

1235
2 минуты
В Белгороде в школе № 15 учитель подрался с учеником  картинка
В Белгородской школе № 15 учитель подрался с учеником. Остальные наблюдали и снимали на видео, которое уже попало в сеть. Как известно, учитель информатики постоянно подвергался издевательствам со стороны учеников. После того, как в очередной раз один из подростков его оскорбил, он не выдержал. Ученик не раз угрожал и другим учителям.
Правильное воспитание ребенка – залог его успешной адаптации в обществе

Все чаще встречается агрессивное поведение подростков в учебных заведениях. И вербальное, и физическое. Ни учителя, ни школьные  психологи не могут справиться с волной агрессии. 

Причины агрессивного поведения подростков могут быть разные, но корни нужно искать в установках, которые закладываются в человека в семье с детства. Именно до пубертата ребенок нарабатывает культурный слой и необходимые навыки социализации в обществе, от которых в дальнейшем будет зависеть его будущее. 

Ложные убеждения взрослых, приучающих детей разрешать конфликты при помощи кулаков, и примеры агрессивного поведения дома приводят к желанию подростков добиваться своих целей любой ценой. С другой стороны, учителя, ограниченные со всех сторон предписаниями и заваленные бумажной работой, вынуждены оказывать только образовательные услуги, пренебрегая воспитанием учеников. А в результате общество теряет рычаги воздействия на хулиганов, которые срывают уроки и постоянно мешают нормальному образовательному процессу.  

Рано или поздно демонстративное неуважительное поведение подростка приводит к конфликту. И случай в Белгородской школе, увы, не единичный.

Как избежать подобных конфликтов между учителями и школьниками? Ведь завтра эти подростки вырастут и станут полноправными членами общества. А что они привнесут в него, какие навыки и умения?

Только правильное воспитание ребенка – залог его успешной адаптации в обществе и счастливой жизни. Если правильно развивать его врожденные способности и таланты, то намного меньше вероятность, что ребенок или подросток будет проявлять агрессию к окружающим.


Яна Фаст

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA