Тотальная самоизоляция для всех москвичей

1304
2 минуты
Тотальная самоизоляция для всех москвичей картинка
По сообщению РИА Новости, в Москве с 30 марта вводится домашний режим самоизоляции для жителей всех возрастов. Покидать квартиру разрешается только в экстренном случае, а также для покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула собак и выноса мусора.
Свойство нашего народа – естественное стремление помочь ближнему

В Москве вводят домашний режим самоизоляции с введением специального пропуска на выход из дома и умной системы контроля соблюдения установленных правил.

Доигрались? Или так лучше?

Два дня карантина прошли весело: шашлыки на природе, шумные тусовки, прогулки по весенней Москве.

Ведь нам закон не писан. Наш менталитет – это всегда «уйти за красные флажки», освоить новые горизонты и рвануть в неизведанное. Наш человек не терпит ограничений, он их просто не видит, не замечает.

Мы живём по единственному, природному закону – закону отдачи по нехваткам. «От каждого по способностям и каждому – по потребностям». Наш менталитет – единственный, получающий наслаждение от альтруизма.

Загадочная русская душа формировалась под воздействием широких степных просторов, сурового климата и объединения множества племён. В природных условиях сельское хозяйство и вообще жизнеобеспечение всегда было рискованным. В те времена в одном и том же регионе люди не могли быть уверены, что летом пшеница не погибнет от запоздалых заморозков или от сильной засухи. Поэтому испокон веков мы готовы были помогать своим соседям, пострадавшим от неурожая или другой беды. Причем это дело доставляло нам истинное удовольствие.

Помогать ближнему в тяжёлые времена – наше любимое дело. Наш народ и государство всегда там, где нужна поддержка – тем, кто слабее, или тем, кто сильнее пострадал. Ощущая, что от нас ждут подмоги, мы воодушевляемся, чувствуем прилив энергии и сил.

Так давайте же воспримем вынужденную самоизоляцию как помощь ближнему! Ведь таким образом мы сохраним жизни многим людям и избавим многих от душевных страданий и оплакивания близких.

Узнать подробнее о скрытых свойствах нашего и других менталитетов можно уже сегодня, используя эти знания.


Екатерина Барабанова

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана




Комментарии


CAPTCHA