«Свободу Навальному!» Зачем? И при чём здесь наши дети? Часть I

1858
3 минуты
«Свободу Навальному!» Зачем? И при чём здесь наши дети? Часть I картинка
Согласно сообщению ТАСС, Роскомнадзор потребовал от TikTok, других соцсетей, в том числе от сети «ВКонтакте», СМИ и информационных ресурсов прекратить распространение противоправной информации для несовершеннолетних и удалить призывы к участию в протестах.
Политика – взрослое дело, втягивание детей в политические акции недостойно

Роскомнадзор на основании требований Генпрокуратуры РФ обратился ко всем информационным ресурсам, соцсетям и СМИ с указанием прекратить распространение для несовершеннолетних противоправной информации и удалить призывы к участию в протестах.

Общественность волнуется. Как это, где ж свобода слова?

Однако посмотрим правде в глаза. Интернет действительно нуждается в регулировании законом и цензурой. В том числе для того, чтобы индуктивные сумасшедшие не имели возможности писать бред на широкую публику, не вешали якоря на детей и не доводили их до самоубийства. Личного или коллективного.

А при чём здесь коллективное самоубийство?

С этого вопроса и начнём психоаналитический разбор ситуации с арестом Алексея Навального. 

Алексей Анатольевич – хладнокровный боец. Он убедителен, потому что готов даже отдать жизнь за идею, но как государственный деятель абсолютно  некомпетентен. Он не продажный, но и не профессионал на уровне главы правительства. Эта его некомпетентность и высокомерность отталкивает большое количество людей. 

Однако некоторые хотели бы видеть Навального президентом, рассчитывая на то, что при нём не будет коррупции, ведь он так мастерски разоблачает коррупционеров в своих видеороликах. Но Навальный, к сожалению, сейчас, борясь с коррупцией, может полностью разрушить государство. Коррупция не исчезнет, так как она в головах у людей. Да, это зависит и от лидера государства. Но Путин принял уже сложившуюся ранее систему, построенную Ельциным, и бессмысленно его ругать, не меняя сознание людей. 

Путин остановил распад государства и поднял его из точки распада. От его деятельности зависит весь народ и вся страна. Коррупция действительно обесценивает усилия всего народа. Какие уж тут дальнейшие прорывы в науке, культуре, технологиях? Взяточничество и кумовство нельзя терпеть. А с другой стороны, если выйти на улицу, на площадь, то всё: голова отключается у каждого и начинают действовать законы толпы. Толпа глумится, всё крушит и наслаждается. И снова сложный русский выбор: налево пойдешь (стерпишь коррупцию) – в болоте утонешь, направо пойдёшь (на уличный протест) – в огне сгоришь. И так и этак страну разрушишь. А прямо?

Для борьбы со взяточничеством надо менять мышление. Каждому необходимо отказаться от желания решить свой личный вопрос любого масштаба при помощи взятки и перестать завидовать чиновникам, который может столько «хапать», а кто-то к этому не допущен.  

Разрушать легко, строить – сложно.

Борьба с коррупцией возможна только внутри себя, поскольку она у нас в головах.

Но при чём же здесь дети, подростки и молодёжь?
Продолжение следует.

Способность видеть проявления людской психики и психологии масс в любых ситуациях избавляет от чрезмерного стресса, даёт уверенность в завтрашнем дне и ощущение радости жизни. Регистрируйтесь на ближайшие онлайн-лекции по психоанализу, чтобы иметь возможность изменить свою жизнь к лучшему.


Екатерина Барабанова

© Роскошь быть счастливым доступна каждому!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии

ppu-pro_Kew 22 Января 2021

Наша команда квалифицированных специалистов готова предъявить вам инновационные приемы, которые не только подарят прочную покров от мороза, но и преподнесут вашему дому стильный вид. Мы деятельны с последними материалами, гарантируя продолжительный термин эксплуатации и выдающиеся результирующие показатели. Изолирование внешнего слоя – это не только экономия на подогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Экономичные технологические решения, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов. Самое основное: Утепление фасада цена за 1 м2 у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое сделает ваш резиденцию в реальный душевный уголок с минимальными затратами. Наши примеры – это не просто утепление, это создание пространства, в котором каждый член отразит ваш особенный модель. Мы примем в расчет все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно приятным и привлекательным. Подробнее на http://www.ppu-prof.ru/ Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только уютнее, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум удобства и качественного исполнения.

Ольга Макарова 22 Января 2021

Посольство США назвало точные адреса, время начала и маршруты несогласованных акций сторонников Навального в России - оно опубликовало этот список и рекомендовало своим гражданам избегать этих мест, пишет РИА Новости.

N 4 Февраля 2021

Вы первый канал и Россию смотрите чтоли? Какие одни подростки?? Выходили люди 20-40 лет и даже пожилые. Да люди не хотят жить в нищете, когда видят как чиновники купаются в деньгах! И это вы называете что люди хотят только потреблять? Нет они должны хотеть вкалывать весь месяц на тяжелой работе и получать зп 10-15 тыс и сводить концы с концами. Это система дала сбой, никто не хочет больше терпеть.

Екатерина 4 Февраля 2021

Согласна. Организм нашего государства очень сильно болен. Но что Вы предлагаете? Отрубить государству голову, чтобы излечить его? Вам не кажется, что надо искать другой выход?


CAPTCHA