Стендапера Александра Шаляпина больше нет

1081
2 минуты
Стендапера Александра Шаляпина больше нет картинка
Супруга стендапера Александра Шаляпина по приезде домой из-за города обнаружила в квартире труп супруга. По всем признакам комик покончил с собой. По словам супруги, долгое время от страдал алкоголизмом и проходил лечение в соответствующей клинике, также бывший супруг страдал частыми депрессиями.
Внутренний бессознательный поиск смысла во всём приводит к потере жизненных интересов, к попыткам ухода из реальности и жизни

Буквально в расцвете лет оборвать жизнь. Зачем? Зачем умирать, когда есть деньги и слава? Казалось бы, живи и наслаждайся. Но увы, произошло уже немало трагедий, когда звёзды на пике своей популярности и достатка самостоятельно обрывали жизнь. Чем можно объяснить их страшный выбор? И что стоит за суицидологизмами тех, кто об этом задумывается сегодня?

Чаще всего на такой роковой поступок решаются особые люди – обладатели абстрактного интеллекта. Как бы им ни хотелось, материальные блага – деньги, семья, друзья, слава – не наполняют психическую потребность таких людей. Их бессознательное желание гораздо больше: познать законы мироздания. 

Только такие люди всерьёз задаются вопросами: «В чём смысл жизни? Откуда я и куда я иду?» Они ищут ответы в литературе, религии, психологии, музыке, в точных науках. Ранее все эти направления были более чем достаточны, но психический объём современных людей настолько вырос, что привычные сублиманты уже не способны дать психологическое насыщение. 

Не находя ответов на абстрактные вопросы, одни начинают их искать путём «расширения сознания» – в ход идут алкоголь, наркотики. Другие, от невозможности найти ответы, впадают в депрессию, садятся на антидепрессанты и нейролептики.

Но алкоголь и другие наркотики, психотропные вещества не способны остановить бессознательный поиск людей с абстрактным интеллектом, который направлен на раскрытие тайн бытия. Более того, ненаполнение этих бессознательных абстрактных желаний перерастает в душевную боль, которую, как кажется страдающим, можно заглушить путём выхода из этого бренного тела. 

Люди прибегают к рационализациям и успокаивают себя убеждениями: «там» будет лучше, за чертой смерти я узнаю все тайны. Перерождения душ суицидников не происходит, их души погибают навсегда. Тайны мироздания так и останутся тайнами, и встреча с Богом никогда не произойдёт. Ответы на бессознательные вопросы люди с абстрактным интеллектом могут узнать только при жизни. Здесь.


Юлия Кайтаниди

© Мысли шире!

Заметка написана с использованием материалов онлайн-тренингов «Системно-векторная психология» Юрия Бурлана


Комментарии


CAPTCHA